Старые звезды Николаева засияли по-новому

29.05.2008 в 14:40
Таки, да - в ярком и красочном шоу «Две звезды города N.», которое состоялось вчера в Николаевском художественном русском драматическом театре, почетный гражданин Анатолий Дюмин умудрился сорвать себе очередной лавровый венок победителя, чем поверг в явное недоумение многих зрителей. И, если откровенно, некоторых членов жюри…

Нет, конечно, пел Анатолий Григорьевич очень даже неплохо. Природный дар в сочетании с многочисленными выступлениями как в формальной, так неформальной обстановке, и в этот раз помог депутату взлететь на вершину местного олимпа – на этот раз песенного.

Особенно прикольным было начало его выступления. 55–летний депутат от Партии регионов по сценическому замыслу перед исполнением песни предстал перед зрителями в образе юного персонажа из сказки «Снежная Королева» - Кая.

- Уберите эту женщину из зала! Кто она?!

Когда бессердечный Дюмин-Кай произнес эти слова из сценария в адрес своей партнерши по дуэту Натальи Коваленко (директора турфирмы), залом прокатилась волна смеха. И на самом деле, это выглядело весело.

Если Наталья Коваленко гармонично вписывалась в образ нежной и прекрасной Герды из сказки, то Дюмин-Кай в бело-голубом одеянии, наброшенном поверх классического белого костюма, выглядел, ну – сами понимаете. То ли партийная принадлежность определила выбор сценического костюма, то ли это был творческий замысел – кто его знает, однако этот факт не преминуло отметить наблюдательное жюри. Начальник городского управления по делам семьи и молодежи Виталий Воронов по этому поводу добродушно заметил, что Дюмину этот прикид очень даже к лицу.

Что же касается песни, то в ее выборе бизнесмен и депутат от ПР наверняка тоже определялся теми же партийными соображениями. Видимо, не зря еще один член жюри, директор Николаевского училища культуры Виктор Пятигорский, щедро сыпавший экспромты в адрес выступающих, зачитал строки для Дюмина:

- Кто любит жару, кто холод, кто лед,
Кому-то приятен иней.
Есть красный, бордовый, оранжевый цвет,
Но Дюмину нравится синий…
В общем, на звездное первенство из восьми пар, принимавших участие в шоу, под конец смело могли претендовать три, которым удалось набрать по 40 баллов: Шеслер-Минин, Дюмин-Коваленко и Латий-Онуфриец. Причем, дуэт Кирилла Латия (акушер-гинеколог) и Елены Онуфриец (директор магазина) вызвал наибольшую симпатию. Образно говоря, эта пара просто «взорвала» зал, исполнив замечательную песню «Вечная любовь». Генеральный спонсор шоу чистосердечно заявил, что, по его мнению, именно эта пара достойна звания победителей, после чего вручил Латию и Онуфриец памятные кубки.

Но! Николай Трубач, один из членов жюри, откровенно признался, что при определении лучшего дуэта не обошлось без разногласий. По словам Трубача, он был потрясен, узнав во время подведения итогов, что у одного из участников конкурса тяжело больна жена, и изначально он даже не хотел принимать участия в этом шоу. Однако по просьбе супруги все же согласился…

- Если этот человек принесет ей победу, то, возможно, это прибавит сил для ее выздоровления, - сказал Николай Трубач, и, выдержав паузу, добавил: - Поэтому мы решили, что победителем по версии жюри становится пара номер пять – Анатолий Дюмин и Наталья Коваленко!

Увы, Анатолию Григорьевичу это не очень понравилось, но он, как настоящий артист (сказался, наверное, опыт и политических спектаклей), быстро оправился и заявил:

- Когда у меня взяли первое интервью, я сказал: если не я, то кто?! Наш город – веселый, классный, поющий, и мэр у нас тоже поющий, - акцентировал Дюмин на последней фразе. А затем заявил о своих претензиях к организаторам шоу, которые решили проводить его, то есть шоу, в театре, а не в областном Дворце культуры. «Там ведь зал больше», - сказал Дюмин, видимо, не сомневающийся, что он в силах овладеть любой аудиторией.

А потом все стало на свои места – пару №5 завалили цветами, поздравлениями, для собравшихся выступил со своими песнями Николай Трубач. В завершение автор и ведущий шоу «Две звезды города N» Юрий Тазарачев напомнил, что окончательного победителя все равно предстоит определить жителям города с помощью СМС–голосования, которое состоится после выхода в эфир телеверсии шоу 1 июня.

Что ж, посмотрим, удастся ли Дюмину обворожить николаевских телезрителей с такой же легкостью, как он обвораживает не только жюри песенного конкурса, но иногда и весь депутатский корпус Николаева, когда, например, рассматриваются вопросы выделения земли.

Кстати, удивил на этом шоу Владимир Чайка. Пожалуй, впервые он не был ни участником, ни членом жюри, ни даже на сцене не появился с поздравительным словом – а скромно так просидел в качестве зрителя, ограничившись парой реплик с места. Видимо, не до песен нынче поющему мэру.

Фоторепортаж.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив