Сотрудник супермаркета бытовой техники украл у своего предприятия телевизор

29.05.2008 в 14:46

Директор одного из николаевских супермаркетов обратился вчера, 28 мая, в Центральный райотдел милиции с заявлением, что из торгового зала его предприятия пропал дорогой телевизор с плазменным экраном стоимостью около 6 тысяч гривен.

В ходе расследования выяснилось, что телевизор исчез «благодаря» находчивости 28-летнего продавца-консультанта этого супермаркета. Он предложил одному покупателю взаимовыгодную сделку: купить телевизор за меньшую сумму, рассчитавшись за покупку не через кассу, а на месте лично с ним. Покупатель, не долго думая, согласился. Он с легким сердцем  отдал продавцу-консультанту наличку, а тот - указание грузчику вывозить товар...

Является ли эта сделка  единственной за 6 лет работы находчивого продавца в этом супермаркете - неизвестно. В настоящее время поиском ответа на этот  вопрос занимается милиция. 

Задержанному продавцу грозит часть 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины -тайное похищение чужого имущества, которое карается  либо штрафом  в виде до 50-ти необлагаемых минимальных доходов граждан, либо исправительными работами на срок до 2 лет, или же лишением свободы до 3 лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив