Обороньку и Кондратюка прячут от киевской комиссии

29.05.2008 в 15:28

28 мая в обладминистрацию нагрянула очередная внеплановая проверка из секретариата Президента - говорят, по какой-то жалобе. Что именно проверяют - держится в глубочайшей тайне, но «высокие должностные лица» ОГА ходя с опущенными носами.

В процессе проверки возникли вопросы к и. о. заместителя главы обладминистрации  Оборонько и начальнику отдела кадров Кондратюку. И вот тут-то началось кино.

Проверяющим сообщили, что ни Оборонько, ни Кондратюк предстать перед проверяющими не могут, поскольку оба находятся в служебных командировках. Это на словах. А на деле получается следующее. Распоряжения о командировке Оборонько куда бы то ни было за пределы Николаева не существует. То есть, ни в какой командировке Дима не находится, и где он в данный момент пребывает - никто не знает.

Что же касается Кондратюка, то распоряжение о его откомандировании в Хмельницкий, на совещание-семинар, проводимое Главным управлением государственной службы, имеется. Однако, в письме, на основании которого издано распоряжение о командировке, датой проведения данного совещания значится... 21 мая! Интересно, как можно 27 мая поехать на совещание, которое проводилось 21-го? Уж не злоупотребляет ли Кондратюк служебным положением, катаясь за казенный счет по своим личным делам?

На практике же, получается, что и Оборонько, и Кондратюка от киевской проверки старательно прячут. С чего бы это?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив