КП «Николаевводоканал» не может докопаться до трубы в районе Черноморского судостроительного завода – у него кончилась техника

30.05.2008 в 12:17

Огромная яма появилась дней 5 назад на проезжей части в районе между центральной проходной Черноморского судостроительного завода и Материальными воротами ЧСЗ.

Жители микрорайона, возмущенные тем, что из-за ямы затруднилось как движение автомобилей, так и пешеходное, обратились к нам с вопросом: как долго будет продолжаться этот бардак?

Связавшись с главным инженером коммунального предприятия "Николаевводоканал" Александром Дели, мы узнали, что причина разрытого участка кроется... в трубе.

По словам Александра Афанасьевича, еще осенью на городском водоводе, который проходит именно в том районе, произошла авария. Но поскольку погодные условия не позволили провести оперативный ремонт, его перенесли на теплое время года.

- Если честно, то мы только сейчас узнали причину - там прохудилась железобетонная труба диаметром 1 200 мм. Однако оперативно устранить поломку  не представляется возможным по нескольким причинам. Во-первых, над котлованом расположена высоковольтная линия, и перенести ее невозможно, а это очень затрудняет подгон техники к месту ремонтных работ и таит в себе определенный риск. 

Во-вторых, своей техникой мы смогли прорыть грунт на 4 метра, докопавшись только до верхней части трубы. Но чтобы провести надлежащий ремонт, нужно копать глубже. К сожалению, необходимой техникой мы не располагаем, поэтому сейчас ведем переговоры с теми крупными предприятиями города, у которых она есть, - объяснил Дели.

Он добавил, что «Водоканал» нынче занят поиском «либо крана с большой грузоподъемностью, либо экскаватора, который может копать до семи метров».

По его утверждению, подобной техникой располагают Николаевский морпорт, «Заря-Машпроект» и НГЗ. Поделятся ли они с городским коммунальным предприятием - неизвестно. Так что вопрос, сколько будет продолжаться «разрытый» бардак в районе ЧСЗ - все так же остается открытым.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив