«Фольксваген» врезался в «Лексус». В результате пострадала старушка

30.05.2008 в 12:48

Сегодня, 30 мая, около 11.30 в центре Николаева, на пересечении улиц Лягина и Большая Морская произошла авария.

«Лексус», двигавшийся по Лягина (на данном перекрестке - это второстепенная) в сторону Адмиральской, пересекал Большую Морскую в тот момент, когда движение по ней (главной) остановилось, поскольку улицу переходили пешеходы.  Большая Морская, как известно, в этом месте имеет две полосы движения в сторону Советской, и одну полосу, отделенную сплошной линией, в обратную сторону исключительно для общественного транспорта.

Так вот, когда «Лексус» медленно пересекал Большую Морскую, из-за двух рядов машин выскочил микроавтобус «Фольксваген», который двигался в сторону Советской по встречной полосе (той самой, которая предназначена только для общественного транспорта). «Фольксваген» ударил «Лексус» в левый бок с такой силой, что того развернуло на 180 градусов! При этом отлетевшая от легковушки обшивка заднего бампера ударила, уже на тротуаре, 82-летнюю женщину, которая шла в церковь. Бабушке в кровь разбило руку и поранило ногу, спустя минут двадцать ее забрала «Скорая».

Водителя «Лексуса» спасла сработавшая боковая подушка.

На вопрос корреспондента «N», на какой скорости двигался «Фольксваген», его водитель, явно чувствующий свою вину, ответил: «Километров 40-50». Он не отрицает, что ехал по встречной полосе. А вот насчет скорости (какой она должна быть, чтобы развернуть мощный «Лексус», как пушинку, на 180 градусов!) - разберется ГАИ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив