В Николаевской области провели «сырный» рейд

30.05.2008 в 15:58

В ходе рейдов по торговым точкам, где продаются молочные продукты, было проверено 51 предприятие. Проверки проводились на протяжении апреля и мая нынешнего года сотрудниками Николаевского обласного управления по вопросам защиты прав потребителей.

Так, отсутствие полной и достоверной информации о товаре и его производителе на упаковке стало причиной изъятия из продажи сливочного масла на одном из прилавков на рынке «Колос». 

Частому предпринимателю Сидоренко проверяющие запретили продавать плавленый кусковой сыр «Столовый», изготовленный ОАО «Янтарь». Производители не указали международный символ соли для плавления сыра.

Срок дозревания сыра не был указан частным предпринимателем из Херсона Т. Паршиевым, а продавал этот продукт в Николаеве в своем магазине частный предприниматель Е.Гуцуляк. Сроки изготовления и дозревания сыра «Чаплинский»  не указали на Чаплинском маслосырзаводе (поселок Чаплина Херсонской области). Сыр реализовывался в Новой Одессе, в магазине «Витамин», принадлежащем частому предпринимателю Е. Бордюже.

Отсутствие информации об использованном  при производстве стабилизаторе стало причиной снятия с реализации двух видов сыра торговой марки «Хатинка» производства Решетиловского маслосырзавода Полтавской области. Сыр плавленый «Вершковый» продавался в Николаеве в магазине частого предпринимателя О. Кичигиной, а сыром «Дружба» торговала частный предприниматель Л. Ковалева.

К тому же на момент проверки у частных предпринимателей А. Мельничук, В.Спатар, О.Волковой и некоторых других отсутствовали документы о качестве продаваемого товара.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив