МЧС наградило 16-летнего героя

30.05.2008 в 16:13

Сегодня, 30 мая, сотрудники Главного управления МЧС Украины в Николаевской области наградили десятиклассника Новосафроновской общеобразовательной школы Володю Папахомова. Как уже сообщали «nocvosti-N», 8 апреля этого года в Николаеве несовершеннолетний Вова вытащил из горящего дома двух изрядно выпивших мужчин.

Село Новосафроновка находится в Новоодесском районе Николаевщины. Сегодня в школе прозвучал последний звонок. На торжественную линейку в школу приходит большая часть жителей села, поэтому руководство МЧС приняло решение поздравить и наградить мальчика именно в этот день.

На торжественной линейке Владимиру Папахомову выразили благодарность и вручили ценные подарки от управлений МЧС - телевизор и мобильный телефон. Эти подарки выбрали не случайно - у Володиной семьи до сегодняшнего дня не было ни телевизора, ни телефона.

Семья мальчика малообеспеченная. Родители переехали в Новосафроновку год назад, работы не имеют, состоят на учете на бирже труда, деньги зарабатывают, работая по найму.

Помощник начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Сергей Жуковский, поздравив юного героя, пообещал, что после окончания ним 11-го класса управление МЧС с радостью примет Володю учиться на спасателя. Обучение, конечно же, будет бесплатным.

Вот только Вова говорит, что в 11-ий класс идти не собирается, аргументируя свое нежелание отсутствием денег. Мальчик собирается переехать в город и поступить в ПТУ, чтобы жить в общежитии и подрабатывать на любых возможных работах. Так планирует обеспечивать себя и не сидеть «на шее» у родителей.

Родители Вовы - Галина и Валентин Папахомовы, пообещали, что настоят на дальнейшем обучении ребенка в школе, посодействовать им в этом обязались директор и учителя Новосафроновской школы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив