Бомж Толик убил бомжа Юру за три котлеты и кусок торта «Наполеон»

30.05.2008 в 18:15

Эта трагедия произошла в ночь с 29 на 30 мая в районе ул. Володарского.   

50-летний бомж Толик, два года как отвергнутый родными детьми, проживающими в Николаеве, обустроил себе приют в старых развалинах этого микрорайона, и жил там с сотоварищем по несчастью - бомжем Юрой. У Толика, болеющего диабетом, кроме еды, отрытой в баках для отходов, всегда находились какие-то вкусности и сладости, поданные жалостливыми старушками.

29 мая он щедро поделился обедом с Юрой,  а остатки - три котлеты и кусок торта «Наполеон», завернув в полиэтиленовый пакетик, повесил на ветку возле своего пристанища. Однако, вернувшись вечером обратно, увидел, что от котлет и торта не осталось и следа. Толик спросил у Юры, куда подевалась еда.  Когда услышал, что ее «затрескал» его же товарищ, не долго думая, схватил палку и стал лупить Юру по голове.

Затем, оставив избитого и недвижимого товарища, Толик пошел жаловаться к знакомой приятельнице, ведущей такой же образ жизни, как и он. Женщина после услышанного стала стыдить Толика, как, он, мол, мог так поступить с человеком из-за каких-то котлет и куска торта, но Толик был невозмутим.   Он просто объяснил, что ему, как диабетику, сладости нужны всегда. Пока он наслаждался покоем у подружки, та попросила сына Юры - чтоб он посмотрел, не случилось ли чего плохого с отцом после избиения. Увы - случилось. Сотрудники милиции, которых вызвал Юрин сын, констатировали, что смерть наступила уже часа через два после того, как Юра получил палкой по голове...

В настоящее время бомж Толик задержан, и чем закончится для него вся эта история, пока говорить еще рано. На допросе произошедшую трагедию он объяснил очень просто: « Так получилось...»

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив