Артем Ильюк пожаловался, что за «Сердца города» часто критикуют, но помощи никто не предложил

05.08.2017 в 14:49

10 сентября народный депутат Украины Артем Ильюк был гостем передачи «Добрый вечер» телекомпании НИС-ТВ.


Комментируя вопрос о реконструкции скверов и парков города, масштабных проектов, которые появились в последнее время, и временных трудностях, которые возникают при их реализации, Артем Ильюк ответил:


- Мы часто ставим себе очень амбициозные и большие планы, и не всегда у нас получается быстро решать какие-то вопросы. Но я могу сказать одно, что мы не отступаем от решения этих вопросов. Относительно «Сердца города», есть определенные проблемы, которые появились из-за халатности со стороны застройщика и проектных организаций, которые занимались этим вопросом, и часть денег на строительство парка вернулись в госбюджет. Мы продолжаем работу, чтобы закончить этот парк, и посмотрите, сколько там уже сейчас молодых мам гуляют с детьми, сколько молодых людей там по вечерам занимаются спортом. Место уже преобразилось. Когда закончат фонтан, установят малые архитектурные формы, - парк зацветет. А по поводу той ситуации, которая сегодня существует вокруг «Сердца города» хочу обратить внимание на одну вещь: критикуют – да, за дело – да, и я считаю это правильно, мы готовы работать над ошибками и работаем. Но из всех тех, кто поливал нас грязью за этот проект, который создается не для нас, а в первую очередь для всех горожан, ни один не пришел и не сказал – а нужна ли какая-то помощь? Могу ли я чем-то помочь? Вот когда все научатся не поливать грязью, а закатать рукава и работать, независимо от политических сил и от того, чем ты занимаешься. Когда мы, николаевцы, будем друг друга поддерживать, то не только такие проекты, а даже самые масштабные, будут реализовываться.


Политик рассказал и о работе над парками в своем округе, один из них – парк «Богоявленский», бывший парк «Молодежный».


- Еще будучи депутатом городского совета, я инициировал вопрос, чтобы вместе с громадой, с жителями района, с общественницей Ириной Куприевич, которая душой и сердцем болеет за этот парк, восстановить его, сделать его таким, каким он был когда-то. Когда мы начали заниматься этим вопросом, оказалось, что часть коммунальной собственности отдана в аренду, деньги за это не поступают в городской бюджет, границы не определены, есть проблема с подтоплением. И работу над этим никто не видел – мы прочистили все, убрали недобросовестных арендаторов, вернули землю в коммунальную собственность, установили границы. Присвоено историческое название парк «Богоявленский». Наша задача – вернуть ему первозданный вид, сделать его комфортным для отдыха людей. Выделены деньги на ликвидацию подтопления. И мы не раз при поддержке главы областного совета Игоря Дятлова обсуждали этот вопрос и в Корабельной администрации, и сегодня у нас уже есть социально-ответственный бизнес, который готов поддержать восстановление парка. Работа ведется, пусть не так быстро, как бы нам хотелось, но волшебной палочки у нас нет.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив