Владимир Страшный
Google

Новоодесский районный суд отменил Распоряжение Президента Украины



19 мая коллегия судей Новоодесского районного суда под председательством судьи Задунайского приняла решение об отмене Распоряжения Президента Украины № 298/2007-рп «Об увольнении С. Товарницкого с должности главы Новоодесской районной государственной администрации Николаевской области». Суд постановил восстановить Сергея Товарницкого в должности главы Новоодесской РГА и выплатить ему 23 тысячи 398 гривен за время вынужденного прогула. При этом решение о восстановлении Товарницкого в должности подлежит немедленному исполнению.

 

В телефонном интервью «Новостям-N», Сергей Товарницкий рассказал, что уже отвез решение суда в департамент исполнения судебных решений Министерства юстиции Украины и ждет выполнения решения суда.

 

Примечательно, что во время свого визита в Канаду Президент Ющенко заявил о необходимости безусловного выполнения решения судов.

 

В настоящее время обязанности главы Новоодесской райадминистрации временно исполняет Игорь Николаенко, член Народной партии Литвина.

Поделиться:
 


[e[e
 2008.06.03 15:12
Президент попал в свою ловушку. То ли еще будет. Такие слова надо произносить на своей территории. Теперь аукнется...

Македонский
 2008.06.03 15:58
Это что же получается? Судья наделен большей властью, чем Президент?...

1111
 2008.06.03 16:36
новоодесский районный....вообще там на местах оборзели...а компенсация: "Удалено модератором в связи с использованием нецензурных выражений" вообще...а это ваши налоги, товарищи, вы хотите их отвалить какому-то уроду по решению еще одного урода?

Wolf
 2008.06.03 16:40
Македонскому

Получается то, что получается, а именно - принцип разделения властей на три ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Так во всем цивилизованном мире. У нас, конечно, еще не совсем так, но к этому надо стремиться. Тут интересно другое - как Гаркуша будет выкручиваться в такой ситуации? И еще радует динамика - все-таки сопротивление Гаркуше приобрает масштабы. В при его первом властвовании (а именно Гаркуша менят глав райадминситраций - президентские распоряжения в данном случае, просто формальность) - в Николаевской области пикнуть боялись против Гаркуши! А сейчас: суд Исакову проиграл, суд Товарницкому - проиграл, в аэропорту Кейян плюет на него с высокой колокольни!. Хотина не захотела увольняться - и Гарик ничего сделать не смог - вытер сопли и работает с ней дальше!

Македонский
 2008.06.03 16:54
О трех ветвях власти мне доподлинно известно. Просто смешно становится от мысли, что любое распоряжение президента может отменить какой-то там районный суд. Я, конечно, понимаю, что и президент может оспорить это решение суда в другой инстанции, или издать подобное распоряжение повторно... Не знаю, как вам, мне, допустим, смешно...

Виталий Шляпников ( )
 2008.06.03 16:57
Ничего неожиданного не произошло. Как помнят посетители сайта, сразу же после увольнения С.Г.Товариницкого я писал о незаконности этого увольнения. Как видите, я был прав.

живу в н.од.
 2008.06.03 19:19
товарницкий что был что не был- результат "0". Только не его личный.

мойсей
 2008.06.03 19:20
  Македонскому..

ваш предок был великим полководцем--но зачем же стулья ломать?

"",,,Просто смешно становится от мысли, что любое распоряжение президента может отменить какой-то там районный суд....""


читайте КЗоТ,сер ! здесь особый порядок судебных разборок---без работы пацаки хавать не смогуть!! и повымирають, мля...а хто ж презика и суддю кормить будеть, га ?
насколько известно "метущим площадя" вместе с новоодесским мини-губером были уволены ишшо несколько...а что с ними?? Кто знат ?

Знающий
 2008.06.03 20:17
Мойсей писал: "....вместе с новоодесским мини-губером были уволены ишшо несколько...а что с ними?? Кто знат ?".
Пища для размышлений. Аэропорт с Кейяном территориально находиться в Новодеском районне и там же зарегестрирован. Так что думайте кто из ху.

Шляпникову
 2008.06.03 21:22
Что-то я не помню Вашего материала на сайте о Товарницком

Виталий Шляпников ( )
 2008.06.03 21:31
Уважаемый пользователь!
Чтобы развеять Ваши сомнения, повторяю прежнюю публикацию:
http://www.novosti-n.mk.ua/news/read/?id=3936
Новости / Власть и политика
[2008-01-17 13:36:06]
Виталий Шляпников

Еще одно незаконное увольнение главы райгосадминистрации в Николаевской области?


Недавно распоряжением Президента Украины с занимаемых должностей были уволены несколько глав районных государственных администраций Николаевской области. В том числе и глава Новоодесской РГА Сергей Товарницкий (автор публикации, кстати, учился вместе с ним на историческом факультете Николаевского пединститута в 70-е годы прошлого века). Судя по всему, в Секретариате Ющенко очень торопились уволить С.Г. Товарницкого по представлению председателя Николаевской облгосадминистрации Алексея Гаркуши, и сделали это с нарушением закона – чиновник находился на больничном (Сергею Георгиевичу недавно была сделана операция).
Очевидно, это увольнение будет признано незаконным. Во всяком случае, Новоодесский районный суд может «поправить» чиновников с Банковой.








Справедливый
2008.01.17 14:05
а какое отношение Нооводеский суд имеет к Указам Президента, их расматривает Высший Админитсраативный суд Украины. А Товарицкого давно надо было гнать в шею.

--------------------------------------------------------------------------------
Вова
2008.01.17 14:33
Оно то правильно, что Товарницького нужно было выганять, но закон нарушать не нужно. А его нарушили, потом будут расхлебывать

--------------------------------------------------------------------------------
Игорь
2008.01.17 15:15
Справедливому. Иски о признании Указа Президента на работе рассматривает районный суд г.Киева по месту нахождения Секретариата Президента, а не ВАСУ. А Ющенко постоянно наступает на те же грабли - увольняет людей, находящихся на больничном. Не это ли признак большого ума?

--------------------------------------------------------------------------------
Кот Матроскин
2008.01.17 19:19
А если бы он лет пять был на больничном, тогда как?

--------------------------------------------------------------------------------
Адвокат
2008.01.17 22:28
Игорю. Данный указ является правовым актом индивидуального действия, а потому в соответствии со ст.19 ч.2 КАСУ может быть подан по месту проживания (нахождения) истца. Т.е. Товарницкий имеет право обратиться в Новоодеский райсуд.
Надеюсь, теперь у Вас вопросов нет?

напалеон
 2008.06.03 22:07
может и мне подать в районый суд и претиндовать на должность губернатора? а? одно и тоже. скоро уже нельзя будит уволить подчинёного который одни убытки приносит и не выполняет свои обязонасти.

мойсей
 2008.06.03 23:11
  Адвокату...
Браво!! респект и уважуха!!

Напалеону...

"""..подчинёного который одни убытки приносит и не выполняет свои обязонасти....""


а че подчиненный должон приносить? барашку в бумажке, да? наше законодательство о труде---самое жесткое по отношению к нанимаемому работнику : подавляющее большинство статей--на стороне работ отаделя....тока надо ж ними пользоваться правильно, не так как презик... и потом---я имелл ввиду не КЕйяна новоодесского, там были из других районов--каатца веселиново, братское и пр.

Шляпникову
 2008.06.04 01:13
А Вы не пробовали как Ванга? Такой дар предвидения и пропадает в провинции...

[e[e
 2008.06.04 09:35
Шляпникову А где вы принимаете?

Интересно Македонкому
 2008.06.04 12:41
Ну как бы это вам обьяснить подоходчивей.....
Попробую совсем на пальцах, немного грубо, но понятно
Вот к примеру издаёт Президент некой страны Указ где написано, что Македонского, жителя той гипотетической страны, надо в каждые выходные на главной площади прилюдно садомировать. Без одид, это я к примеру, для наглядности. Чем руководствовался Президент издавая такой указ нам не ведомо, мало ли причин? Вот в соседней области одно время правил губернатор шизофреник, бил подчинённых по морде, а они терпели. Где гарантия, что завтра такой жи больной не станет Президентом? Мало, что ли мы видели-слышали идиотских Указов?
Ну ладно, это я отвлёкся. Вернёмся к гипотетическому Указу. Напомню - издаёт скажем Президент Указ де написано, что Македоского садомировать на главной площади города скажем за непонимание роли суда в государственном устройстве.
Что вы посоветуете тому Македоскому? Молча брести на площадь одной рукой снимая штаны, другой открывая баночку с вазелином или бежать в суд за защитой?
Что бы вы посоветовали тёзке?

Новоодесский районный суд отменил Распоряжение Президента Украины

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.09 15:10]  
Курьезные снимки животных, которым фотогеничность дана от природы

[22.09 15:00]  
Великолепная больничная еда в Японии. Фото

[22.09 14:51]  
Блейк Лайвли оценила новую фотосессию Райана Рейнольдса

[22.09 14:41]  
Курьезные снимки из серии «почти получилось»

[22.09 14:31]  
Животные в повседневной жизни. Фото

[22.09 14:20]  
Антонио Бандерас о Мелани Гриффит: "Мы не женаты, но все еще семья"

[22.09 14:10]  
Курьезные снимки, на которые придется взглянуть дважды

[22.09 14:00]  
В Сети показали сентябрьский снег в Славянске. Фото

[22.09 13:30]  
Медики перечислили продукты, которые вредно мыть