Одесский губернатор возмутился сокращением поголовья КРС в Николаевском районе

04.06.2008 в 10:23
Губернатор Одесской области Николай Сердюк возмутился сокращением поголовья крупного рогатого скота в Николаевском районе и хочет знать, по какой причине оно уменьшается, сообщает proAPK.

Соответствующее заявление он сделал сегодня на аппаратном совещании в Одесской облгосадминистрации, в ходе которого выступил с докладом руководитель Николаевского района Владимир Стерницкий. Председатель райадминистрации отметил, что район по итогам первого квартала нынешнего года занимает 13-е место в рейтинге социально-экономического развития Одесской области.

Губернатор, в свою очередь, подчеркнул, что в районе снизилось поголовье крупного рогатого скота. Кроме того, по его словам, на 37% сократилось количество свиней, на 336 тонн уменьшилось производство молока.

«Стало меньше и яиц. Что случилось? Почему земля та же, люди те же, а всего становится меньше? Вы еще какое-то время поуправляете в районе и окажется, что там вообще коров нет», - подчеркнул губернатор, обращаясь к главе районе.

На это Владимир Стерницкий отметил, что, по словам самих сельхозпроизводителей, «держать коров хозяйствам становится невыгодно».

«Понимаете, это вопрос бизнеса. Нужны соответствующие дотации», - подчеркнул председатель райадминистрации.

«Переходите на коз тогда», - подчеркнул Николай Сердюк.
 
P.S. Учитывая, что губернатор Николаевской области не возмущается сокращением поголовья КРС ни в Николаевском районе, ни во всей Николаевской области, можно сделать вывод - у нас с крупным рогатым скотом все в порядке.
 






Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив