Строительные войны в Николаеве теперь каждый день



Не успели отгреметь баталии на Северном, как в Николаеве возник новый строительный конфликт - на этот раз в Лесках. Возле домов по ул. Крылова 13/1, 19-а, 19-б», 19-в, 19-г появился очередной железный забор. Здесь собираются воздвигнуть девятиэтажный жилой дом. Под застройку попадают спортивная площадка, несколько десятков деревьев, выращенных самими жителями, и - внимание - дорога, которая для жителей микрорайона является привычным маршрутом к общественному транспорту, к магазинам и т. д. Установленный забор практически отрезал жителей десятка домов от цивилизации.

 

В восемь вечера люди собрались возле дома 19-а. Возмущению не было предела: представитель застройщика - колоритная бритоголовая личность с пудом золота на шее - находился здесь же, в сторонке, усиленно названивая кому-то по мобильному телефону. Рядом - нанятая мордатая охрана с собаками, газовыми баллончиками и прочими атрибутами. Приехавшим журналистам и представителям общественной организации «Наш город» люди выплеснули все свои беды: как теперь ходить? Почему, прежде чем давать разрешение на строительство,  никто не посоветовался с жителями, которые живут здесь более сорока (!) лет? Что будет со спортивной площадкой, с деревьями? Люди рассказывали о постоянных оскорблениях со стороны представителей застройщика и охраны - иначе, как «быдлом» их здесь никто и не называет.

 

Очень скоро возмущение выплеснулось в действие: примерно сотня человек направились к забору с намерением освободить себе хотя бы дорогу. Зрелище было фантастическим: в этом старом микрорайоне живут в основном пожилые люди, ветераны труда, бывшие корабелы - рабочие ЧСЗ. Так что толпа процентов на восемьдесят состояла из пожилых людей - 70, 80, 85 лет! Но даже это обстоятельство не остановило охрану. Несколько пожилых бабушек- ветеранов получили порцию газа в лицо от взбешенного охранника, люди едва успевали увернуться от здоровенного ротвейлера. И, тем не менее, народ и в этот раз победил! Дружно навалились на забор все: дедушки и бабушки, бывшие передовики ЧСЗ, бывшая слава корабельного. И пробили-таки себе дорогу! Забор рухнул - и народ радостно ринулся в образовавшийся проем.

 

Дальше все было как всегда: приехала милиция. Интересный факт - едва завидев милицейскую машину, охранник, поливавший стариков из газового баллончика и травивший собакой, мигом сбежал - спрятался в строительном вагончике. Бросив заинтересованный профессиональный взгляд на бритоголового «представителя застройщика», милиция принялась принимать заявления от пострадавших. Милиционеры, под руководством заместителя начальника городского управления внутренних дел Алексея Мирошниченко, вели себя предельно корректно, стараясь всячески погасить конфликт. От газового баллончика пострадали пятеро. В их числе оказался и журналист «Новостей-N» Андрей Дворецкий. От полноценной порции газа в лицо его спас только объектив фотокамеры, хотя и так хватило. Выполняя свою работу, Андрей снимал все происходящее и уж точно ничего не ломал. Но охране все было фиолетово - что женщина, что ребенок, что пенсионер, что журналист.

 

Конфликт улаживали до глубокой ночи. Разошлись люди только после одиннадцати.

 

Ситуация со строительными конфликтами в Николаеве постепенно выходит из-под контроля. Преступное попустительство городских властей, коррупция среди чиновников, поголовное взяточничество среди депутатов городского совета приводят к тому, что интересы простых людей при выдаче разрешений на строительство никто не учитывает. На обжитую ими в течение десятилетий территорию вторгаются нагло, грубо, беззастенчиво, сносят детские площадки, беседки, любовно выпестованные деревья. Раньше люди терпели - теперь, похоже, терпение лопнуло. Если не принять срочных мер, рано или поздно какая-то из «строительных войн» закончится кровопролитием.

Поделиться:
 


younguard
 2008.06.04 13:18
Сторонникам земельных аукционов: вместо сдирания денег за аукционы, лучше бы занялись делом, рассмотрели правила застройки придомовых и внутриквартальных территорий. Город давно ждёт! И обращения в кабмин уже поступали!
А получается. что не важно, можно строить или нельзя: только пусть деньгит через аукцион заплатят...
Вот и будут застройщики будут борзеть, поливать журналистов из газовых баллонов, воспринимая людей как временную преграду...
ГДЕ ПЕРЕЧЕНЬ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ЗАСТРОЙКЕ?!!!

911
 2008.06.04 13:24
совсем  обнаглели  скоты! ЛЮДИ,ДЕРЖИТЕСЬ! НЕ  ЗДАВАЙТЕСЬ! НЕ  НАДЕЙТЕСЬ НА  ИНСТАНЦИИ И  СУДЫ! ВСЕ ОНИ ОДНА  БАНДА! РУКА  РУКУ  МОЕТ!  ВМЕСТЕ,ВЫ  -  СИЛА!!!!

younguard
 2008.06.04 13:51
Почему-то строят только торговые центры и элитные дома. Где социальное жильё? Почему на Херсонском шоссе строят дома с социальными квартирами "в кредит", а в рамках обещанной государственной программы 
Пинзеозавр не дал Николаеву не копейки? Только бы землю продавать!
НИКАКОЙ ПРОДАЖИ ЗЕМЛИ!!!

жэка
 2008.06.04 14:00
мне интересно почему сайт ничего не пишет про ситуацию с цветочным рынком на площади Победы... или там ВСЕ куплено?

Славдей
 2008.06.04 14:20
"Разом нас багато!"

SteN
 2008.06.04 14:23
И где же в этом вопросе наш "горячо любимый" мэр? 
Этот человек просто похерил город!

Жора
 2008.06.04 14:33
Строительство домов "впритык"еще и опасно. Пример: Сроительство дома на углу К.Либкнехта и Адмиральской привело к аварийности дома по адрессу К.Либкнехта,4. Забивание свай привнло практически к расколу дома.А если произойдет разрыв газовых труб? Кто ответит! Почему наши семьи должны быть заложниками продажности местных властей. Все новостройки на окраины города!

Галина Ивановна
 2008.06.04 14:45
  помогите найти адрес  общественной организации «Наш город» Мы с мира17г поддерживаем жильцов Когда приехать к вам с поддержкой!!! нас по застройке Вороненко Н.И.два дома аптека жек работники актона
Надо объединятся звоните мне пожалуйста 80975208349

Darya
 2008.06.04 14:56
Респект и уважуха всем кто отстаивал свои права.... Молодцы! Так и надо, а иначе никак. Прям гордость охватывет за поступки наших жильцов! 

SHREK
 2008.06.04 15:19
паше

К стенке, судя по твоим постам, надо ставить тебя. И поставят - дай только срок! Народ молчит - молчит, но когда поднимется - от таких, как ты только перья полетят!

pash-e
 2008.06.04 15:24
А ты сильно умный, та срать не просишься! Это тя надо в Сибирь гнать может быстрей состаришься, чтобы к этой же стенке и примкнуть! чмошник херов!

Lexa
 2008.06.04 16:15
а вот мне интересно, зачем эти жильцы из спорт площадки свалку сделали? Там мусоркой воняет за километр и никто не бореться с этой антисанитарией! За этих людей вас гордость охватывает? Они за все время независимости не разу не подняли вопрос по поводу уборки собственных подъездов!!!!! Что-то у меня они уважения не вызывают!

Свинопас
 2008.06.04 16:19
Да потому, что просто свиньи и как правильно про них говорят БЫДЛО! Просто к своей вони уже попривыкло и им нос и глаз не режет, гамен-цо свое

житель
 2008.06.04 16:20
Свалки там никогда не было! Ее устроил наш ЖЭК примерно за пол года до начала всей этой стройки! Устроил, как я понимаю, специально - чтобы был аргумент: вот, дескать, территория эта ничего не представляет, просто мусорник какой-то. Так что пусть строят. 
А у нас в этом месте всегда было чисто, там спортплощадка, дети играют

WwW
 2008.06.04 16:58
Вот под никами Свинопаса и т. д. прорезались наконец-то застройщики. Они издесь не изменяют своему обычному стилю: именно так "свиньями", "быдлом" они называли всех людей, живущих возле территории стройки и пытающихся объяснить строителям свои требования. Они конечно же считают себя неизмеримо лучше, выше всех этих пожилых бабушек, стариков, всю жизнь горбатившихся на свою страну и в старости оставшихся нищими. Они приезжают на хороших машинах, живут в шикарных квартирах, носят на шее пудовые золотые цепи - жизнь удалась! Мы - успешные! Не путайтесь под ногами, старичье - задавим!
Парадокс ситуации заключается в том, что как раз они -то и являются быдлом - несмотря на весь свой показнйо шик.

Lexa
 2008.06.04 17:04
странно........у меня в одном из домов, выше перечисленных, друг живет уже год, вот ходим мы  к нему в гости, и все время видим свалку и причем такое впечатление, что этой свалке не один годик, а у вас "житель" она только пол года как появилась. Наверное у нас с вами разные понятия чистоты. И еще........там Детский Дом есть, возле которого постоянно болото и уже камыш расти начали комарья полно, что же вас, "жилец", это не беспокоит? Почему вас так волнует дорога к остановке? Вы что, проживаете на острове, где связь с миром только через один мостик? 

Lexa
 2008.06.04 17:18
WwW, у меня складываеться впечатление, что вам заказали эту статью и вы были инициатором этой заворухи. Если да, то мне интересно, вам не стыдно так над стариками, за которых вы глотку рвете, так измываться? Толкать их на баррикады, в пасть собакам? Они не молодые и не все могут перенести безболезненно..........и еще.....а заказывают такие статейки как раз те кто носит на шее пудовые золотые цепи

[e[e
 2008.06.04 17:26
Жителям выше перечисленных домов - берите инициативу в руки, пишите заявления о вступлении в общественную организацию "Наш город Николаев".

Kyzya ( )
 2008.06.04 17:46
Согласен с Лёхой полностью! То что закрыли дорогу это плохо конечно но это временно! Неужели у жильцов одна дорожка к маршруткам и магазинчикам. По поводу того что деревья попали под застройку так (если вы уважаемые не знаете) застройщик облагораживает после окончания строительства всю прилягающую к застройке территорию(а это те же деревья, газоны, детская площадка, парковка). И еще я очень сильно сомневаюсь что люди сами организовались и пошли на штурм "броневика". Ведь все мы прекрасно знаем что это практически невозможно, должен быть организатор, а как правило организатор это тот кто сам положил глаз на данную территорию. Единственное с чем я согласен так это с тем что нужно было поставить жильцов в известность и собрать их что-бы обсудить возникшие неудобства и решить их. Но думаю что и это было но никто не пришол или пришло два с половиной человека. Повозмущатся все могут тупо покричать и помахать кулаками это легко а вот сделать что-то уже не каждый может! 

Если-бы не такие толстые дяди с пудом золота на шее то наш город до сих пор был-бы похож на город времен распада советского союза с кафе "Аленушка" вонючими магазинами в которых ничего свежего нет, отсутствували-бы супермаркеты, сигаретные ларьки, новостройки и тд. и тп. (которые принадлежат таким-же дядям)

Так что не нужно рвать глотку и кричать что все плохо разберитесь сначала с сутью и с тем откуда ростут ноги, покричать всегда успеете.

С уважением к обеим сторонам "житель славного города Николаева"

Керенский
 2008.06.04 18:46
«Все захваченные большевиками города России были за короткое время превращены в вонючее, зловонное и трущобное болото. Шикарные гостиницы превратились в грязные клоповники, доходные дома в приличных районах стали притонами уголовников, а центральные улицы завалены разломанной господской мебелью и мужицким тряпьем… Чекисты расстреляли всех городских дворников, которые ранее были на содержании у полиции… Грязь во дворах грозит сегодня всеобщей эпидемией на юге России…».

(Б. Солодовников. Газета «Вольный хлебороб»,
Это высказывание с Вашего же сайта. Как точно подходит под эту статью и ситуацию со "стариками" и "пенсионерами"

Антонина Галкина
 2008.06.04 19:17
KyzyaИ

"И еще я очень сильно сомневаюсь что люди сами организовались и пошли на штурм "броневика". Ведь все мы прекрасно знаем что это практически невозможно, "

В этом Ваша ошибка.
Люди действительно могут объединиться, когда нужно защитить свои права.
К сожалению Вам этого не понять.
Люди, так держать!
Обращайтесь в прокуратуру, суд.
Чтобы "дяди в золоте" знали, что жители не быдло, А Закон надо чтить.


Baxter
 2008.06.04 19:20
Я живу рядом со стройплощадкой на Крылова 35 и каждый день тоже хожу по этой дороге. И честно вам сказать после дождя по этой дороге ходить еще неделю не возможно поскольку ее затапливает, вот и приходится обходить по другой. Поверьте за все время как я здесь живу не разу никто не попытался что-то сделать для того что б ее отремонтировать.( спрашивается где ж эти люди были все это время ?)  А о свалке которая находится на спорт площадке я уже молчу. Помимо всего этого эта территория зарастает еще и камышом и бомжами. АУ!!! Люди почему вы с этим не боретесь! Поглядите в каком состоянии подъезды наши. Где инициатива жильцов. Что-то я ее по этим вопросам ваще не видел. А на счет стройки пусть строят , может хоть они эту территорию приведут в порядок.

Baxter
 2008.06.04 19:27
Антонина Галкина
Антонина по мимо стройки у нас столько еще проблем первоочередных.Лифты не работают,мусорники не вывозятся, дороги не ремонтируются ( особено на Крылова) Почему все молчат об этих проблемах?
Мне кажется люди руководствуются принцепом: Сам не гам и другому не дам.

Kyzya ( )
 2008.06.04 20:17
Согласен с Бакстер! 
Такое ощущение что пишут коменты люди не понимающие сути этой (на мой взгляд) надуманой проблемы.

Новосел
 2008.06.04 20:50
Я прожил на Крылова ,17, 11 лет. В прошлом году с ОГРОМНОЙ РАДОСТЬЮ , в буквальном смысле бежал из этого района в купленный дом. Огромное блаженство, чистота, покой и способность творить на новом месте- это мои ощущения за последний год. 11 лет жизни в этой клоаке потомственных корабелов, судосборщиков и корпусных монтажников- это слишком для НОРМАЛЬНОГО человека. Пролетарии в худшем смысле этого слова, которых невозможно уговорить, убедить, заставить не ссать у себя под окнами, не кидать пакеты с мусором у соседнего окна, не ломать деревья, мыть подъезды и не жрать самогон и рыгать на ковровых выбивалках. Только кнут и плеть смогут заставить это гетто жить чуть чище. Самоуправление здесь не уместно.

WwW
 2008.06.04 20:56
Ну понятно! проблему понимают только Кизя с Бакстером, а все остальные так - погулять вышли. Давйте посмотрм, кто понимает, кто - нет.
Никто не выступает против строительства в принципе - это была бы очевидная глупость. Речь идет только о тех стройках, где застройщик вторгается в давно обжитое людьми пространстов - в их дворы. В свое время такие районы, как Лески, Намыв, Северный проектировались с точки зрения комплексной застройки при котрой учитывалось все: роза ветров, инсоляция, наличие социально-бытовой инфраструктуры, количество квадратных метров на одного жителя и т. д. То есть, если и были во дворах свободные территоррии, то они существовали не просто так, а были заложены в проект. Нынешние застойщики дают взятку городскому архитектору (по которому, кстати, давно тюрьма плачет) - и все эти нормы побоку. В результате, сегодня в Николаеве существует сотни дворов, в которых нет ни детских и спортивных площадок, ни места для парковки автомобилей, ни мест для самих жителей. Уже имеются и более печальные примеры, когда в результате внутридворовой застройки "коренным" жителям остаются одни внутридворовые проезды - и все! Вы хотели бы жить в таких условиях?
Далее. Почему застройщики упрямо лезут во дворы? В первую очередь, из-за коммуникаций. В общей смете строительства проведение коммуникаций "тянет" более 25%! Если ты "садишься" на готовые коммуникации - стоимость строительства у тебя одна, если приходится их "тянуть" - другая. Соответственно, и разная прибыль. Но дело то в том, что коммуникации, рассчитанные по норама 60-х-70х годов и так с трудом справляются, например, с возросшей многократно энерговооруженностью каждой квартиры. Кроме того, коммуникации ветшают, приходят в упадок. А городские власти этим не занимаются. В результате, "посаженные" на старые коммуникации новые дома добивают их в рекордно короткие сроки.
Посмотрите хотя бы на наш Николаев, который по словам некоторых стал лучше и краше. В самом центре полно развалюх еще дореволюционной постройки, которые держатся на честном слове: вся Потемкинская, Малая морская, Гражданская и т. д. Но никто почему-то там не строит. Секрет прост - необходимо расселять людей, живущих в этих сраях, покупать им квартиры. А дело это затратное. Куда проще влезть в давно обжитый людьми двор. Строители пекутся только о своей прибыли - и плевать им на людей. Отсюда, кстати, и крайне низкое качество современных новостроек. У застройщика одна задача - побыстрее продать, а там - хоть трава не расти. Лет черз десять пятнадцать все эти наспех сляппаные и внешне очень красивые коробочки начнут рушиться - только те, кто покупает в них сейчас квартиры об этом не догадываются.
О моральных аспектах этой проблемы здесь уже писали много.

Знаток дерьма ( )
 2008.06.04 21:03
Отднльно козлам под никами Кузя ,лёха, бакстер- вот уж прёт заказуха так прёт вы что козлы считаете что это бабушки бардак убирать я не частный ЖЭК такого же козла как и вы! Люди все происходит от того что нет ещё закона о разделе придомовых территорий вот и спешит наш вонючий мэр и подлый псевдо главный архитектор Бондарь до хапать. И никто из них не ддумает что тут сетям воды и канализации 45 лет, что нет резерва мощности подстанций, что газ не расчитан на дополнительных потребителей и прочее.  Азастройщиком выступает никому не известное ООО " Строй-груп" и что то я в газетах не читал обьявление о намерениях и по моему сессия горсовета только зарезервировала земельку, а тут уже и забор....

Светлана
 2008.06.04 21:04
Эти люди - старики которым нефиг делать вот они и нашли развлечение разбомбить забор. Я поддерживаю застройщиков. Держитесь!!!

Светлана
 2008.06.04 21:07
Журналисты вы полные продажные козлы

Иг
 2008.06.04 21:24
Знаток дерьма 
Я я смотрю ты для простого обывателя сильно информирован статью гнида не ты случайнг накалякал )

Иг
 2008.06.04 21:25
Знаток дерьма 
Такой букваед небось сам стройкой занимаешся и на эту землю виды имел?!

Иг
 2008.06.04 21:27
Тыче думаеш тут тебя глупые пенсионеры читают всем все понятно зачем бучу подняли!Кому то земля нужна!!!!

Wolf
 2008.06.04 21:40
Чтой-то мне подсказывает, что Светлана и Иг - один и тот же фейс. По стилю, по тональности из-под разных ников вылазит одна и та же гнида.

Baxter
 2008.06.04 21:57
Знаток дерьма (govno@mail.ru)
Тебя никто не обзывал, веди себя коррекно!!!!
Вот из-зи таких СОВКОВЫХ-КОЗЛОВ как " Знаток дерьма (govno@mail.ru)" у наших людей до сих пор присуствуе страх и боязь что у них что-то заберут или отнимут. Призераю таких люде! Фтопку их!

jhnj
 2008.06.04 21:59
Не поддерживаю ни одну из сторон. Но хочу объективно заметить, что божьих одуванчиков давит простая человеческая ЖАБА, что и является основной причиной.

Знаток дерьма ( )
 2008.06.04 22:06
Baxter ну извини значит ты другое животное. наверное шакал, и твои родители тоже наверное совковые козлы интересно ты сказал им об этом! А люди действительно боятся что у них отберут такие как ты безсовестные и наглючии. Да я строитель но не пазволяю себе такого как эти и даже иду на разрыв контрактов если с участком такой скандал и дом построенный с проклятьями стариков добра навосёлам не принесут...

911
 2008.06.04 22:16
светлане))Да нет милочка ты  что-то перепутала. Это юлечка с арамисиком продались со всеми потрохами! А ЗДЕСЬ РАБОТАЮТ ЧЕСТНЫЕ И ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ!!! И ПОМОГАЮТ СОВЕРШЕННО БЕЗКОРЫСТНО!! А твой интерес в этом деле понятен- ПОДСТИЛКА ДЕШЕВАЯ!!!

Baxter
 2008.06.04 22:20
Знаток дерьма (govno@mail.ru)
А ха-ха-ха !! Ну ты и тупой! Я в шоке ))) Таки что еще остались в 21 веке ????
Ты чисто БЫДЛО НИКОЛАЕВСКО (жаль что такие люди есть у нас в городе)! Даже опровергать тебя не стану, чтоб не опускаться до твоего вонючего уровня ))

Baxter
 2008.06.04 22:23
Знаток дерьма (govno@mail.ru) 
2008.06.04 22:06
" Да я строитель но не пазволяю себе такого как эти и даже иду на разрыв контрактов если с участком такой скандал и дом построенный с проклятьями стариков добра навосёлам не принесут..."

Люди у нас святой и бескорысный человек появился. Это поистене чудо!!!! Давайте скинемся и закажем ИКОНКУ с его обличеем )))))

Знаток дерьма ( )
 2008.06.04 22:28
Baxter- шакалу вот тут у тебя промашка я не Николаевский, там откуда я родом такими как ты точни топки топили( Лазо, Рябиков...) и мне жаль что ты за свою ничтожную жизнь не стречался с порядочными людми не хапугами, на ворами . не обманщиками. Несчастное ты существо ибо человеком тебя назвать невозможно, да поскольку видно что ты неграмотен сообщаю людей жгли в топках японцы....

Kyzya ( )
 2008.06.04 22:32
Уважаемый ЗНАТОК ГОВНА. Я понимаю почему вы выбрали именно такой ник. 

911 и вам того же (по поводу светланы)

Уважаемые николаевцы ведите себя прилично хотя-бы на так сказать форуме. Неужели нельзя адекватно реагировать и высказыватся.

Божих адуванчиков жалко но лично мы с вами ничего сделать не сможим (если под каким-то ником не скрывается мэр или главный арх.)

Так что просто и мирно высказываем свои мысли!

Всем спасибо!

Baxter
 2008.06.04 22:37
Знаток дерьма (govno@mail.ru) 
2008.06.04 22:28

Тогда что ты тут пишишся вали туда откуда родом. А то понаехало тут ЗНАТОКОВ ДЕРЬМА )))
Ведать тебя сильно кто-то поимел раз ты такой агрессивный. Мне искренне тебя жаль

Baxter
 2008.06.04 22:54
Всем спакойной ночи. Будьте взаимо вежливыми не опускайтесь до уровня " Знаток дерьма (govno@mail.ru) "

[e[e
 2008.06.05 09:37
Очень поддерживаю мысль - чайка застраивай проспект  - увидим твое лицо, а то все видим одну жопу.

интересно...
 2008.06.05 10:02
господа, чего орать-то?)) и ежику понятно, на кого работают журналисты этого сайта и почему орут и на гарика, и на чайку)))))  

А вот то, что они на них наезжают посредством использования
горожан, которые за это - вместо умников-журналистов - будут расплачиваться - вот это уже нехорошо...

Борщев АН
 2008.06.05 12:36
- В чем сила брат?

ooo
 2008.06.05 16:27
БОРЩОВУ СИЛА В НАРОДЕ

Ганнибал Лектор
 2008.06.05 17:30
Светлане))) Правильно мать. Всем журналистам отрезать руки, уши и чтоб не нюхали носы. Расстрелять всех 22 раза. Ты, мать, совсем плохая. Причем здесь журналисты? На кого бы они не работали и кто бы им не платил читателю это не важно. Важно, что они с объективноым сочувствием отнеслись к горожанам, а не кварягам настройщикам, которые приехали из Львова, трахать николаевских "светлан". 

000000
 2008.06.05 17:54
Больше всех там как козел скакал депутат Курвченко,хочет "развести" застройщиков на "бабки". Я бы на него "заяву" накатал пусть как Половенко от ментов побегает. 

напалеон
 2008.06.05 18:22
вот всё хорошо. город строиться,обновляеться. хорошо когда город расширяеться. но когда во дворе начинаю забивать цваи в землю и твой дом трескаеться вот тогда и выходиш на защиту своего дома. все мы такие грамотные пока горе не касаеться нас лично. 

Иг
 2008.06.05 20:03
911
Слышиш ты ублюдина если будеш переходить на личности то попробуй скажи это лично в лицо!!!ЧМО

Иг
 2008.06.05 20:32
Мне кажеться все вы(911,напалеон и прочии знаиоки ГАВНА)-ПИДОРАСЫ ОТБОРНЫЕ,КОЛОРИТНЫЕ ГАНДОНЫ

Знаток дерьма ( )
 2008.06.05 21:43
Всё - буду высказываться культурно., бедолаге Baxterу - я чистокровный украинец в отличии от Вас мой англоязычный недруг и я вернулся на Родину на землю моих предков которые жили и живут в Николаевской области более 280 лет и тебе ли говорить о культуре, а насчет неестественных половых связей ,с разными уродами, то  я их имею -этомоя вторая проффесия.

ох,
 2008.06.05 22:09
Покультурнее в эфире == ЛЕСКИ , вы не в лесу! Если у вас хотят построить там нормальный дом , то лучше пока ходить в округ , зато после стройки , может будет и новая дорога и еще что нибудь хорошее . А Курченко-это кукла которую водит З.....и С....., А сам он 0 ! Перед разрешением должно было быть согласование в том числе и с ГАИ,и с МЧС и тот проезд нельзя было перекрывать( дорогой его не назовеш ) А для подростков и их родителей новый дом в лесках  ==  не по моде он же не разрисованый и не обписаный ! 

Лектор
 2008.06.05 23:42
К застройщикам ! Забудте про лески - это самый вонючий район. Черноморцы могут только водку пить,да морду бить.А ихние отпрыски обгадят весь ваш дом.Обосцут все лифты и парадные ,а вам будет стыдно  потом перед покупателями,да и кто купит там себе нору,туда-ж без охраны даже ППС не заходит днем - стремно им , Просите у своих дядей место в нормальном р-не,вы бы еще на Ялтах построились! Или у вас мало финансов,или плохой вкус,или вы не местные.Там народ злой потому,что ленивый,им подавай такую работу,чтобы не чего не делать,а деньги были.Хорошие люди оттуда давно уехали,а там остались те хто не выздох от наркоты,паленки и другой хрени . И еще на форуме не лесковские , они не пользуются пк т.к. не знают куда воткнуть провод от компа шоб им был нет.Я не говорю уже про буквы......

журналист
 2008.06.06 00:34
 какой твой ник-такой и ты! Знаток дерьма -- (govno@mail.ru) так чяво тябя слухать га  

Старожил
 2008.06.06 07:10
Почитал коменты - впечатление что в палату буйнопомешанных заглянул. Уровень высказывания своей точки зрения полностью дискредетирует саму точку зрения.

Инженер
 2008.06.06 08:16
Уважаемые господа.
В пылу споров о политике, о продажных чоновниках и коррупции вы забываете об элементарных вещах.
При строительстве микрорайона расчитываются все коммуникации Газ, свет, водопровод, канализация, да какой то запас в расчеты закладывается но он не бесконечный.
Водоснабжение. В 9 этажках для подачи воды используют подкачивающие насосы, оти понижают давление в магистрали в результате чего 4 и 5 этажи останутся без воды.
Отопление - вряд ли строители будут тянуть новую магистраль от котельной - врежутся в ближайшую, в результате дома расположеные далше по магистрали недополучат теплоносителя.
Электроснабжение нового дома будет взято от ближайшей подстанции это во первых траншея которая пройдет через дорожки, дорги покрытие которых после прокладки никто не будет восстанавливать. далее дополнительная нагрузка приведет к понижению напряжения в близлежащих домах особенно в зимнее время когда будут пользоваться нагревательными приборами, а это отрицательно скажется на работе импортной аппаратуры, которой полно в каждой квартире.
Канализация. Врезка в ближайший колодец со всеми "ВЫТЕКАЮЩИМИ" в прямом смысле последствиями.

Борщев АН
 2008.06.06 09:54
Во с кого пример надо брать!
"Удалено модератором в связи с ипосльзованием рекламы интернет ресурсов"

Борщев АН
 2008.06.06 10:06
И вот еще в догонку!
"Удалено модератором в связи с рекламой интернет ресурсов"

ooo
 2008.06.06 11:06
Вот приедет барин - барин нас  рассудит...

Дисман ( )
 2008.06.09 23:09
все здесь козлы!Толком и в глубь ни кто не копал...

ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬ ( )
 2008.06.19 19:58
культурно у вас общаться не получается , смотрите не вглубь проблемы, а всего лишь высказываете свои надуманные предположения. Все ведь ясно просто БЮТ и "разом нас багато" повторить ситуацию с киевским мэром хотят ( т.е. авось удастся своего к власти продвинуть). Люди никто о вас не думает, просто светятся за счет наивных стариков, делают вид , типа им не безразлично.Не будьте стадом, ведь ваши интересы при любых раскладах не те , не другие  не учитывают . ПРОСТО ХОТЯТ ПОСТАВИТЬ СВОЕГО МЭРА , ВОТ И ДЕЛАЮТ ВИД ,ВРЕМЕННО, ЧТО ИХ ИНТЕРЕСУЮТ ВАШИ ПРОБЛЕМЫ. Откройте глаза, живите своим умом.С УВАЖЕНИЕМ  КО ВСЕМ.    

Строительные войны в Николаеве теперь каждый день

5163
Read Reviews (63)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.09 11:00]  
Старые книги превращаются в красивые горные пейзажи. ФОТО

[22.09 10:47]  
Микки Рурк пожелал быть похороненным в Украине. ФОТО

[22.09 10:43]  
Нетипичные свадебные снимки, которые весело пересматривать. ФОТО

[22.09 09:38]  
Девушка из Швейцарии показывает приукрашенную реальность в Инстаграме. ФОТО

[22.09 09:30]  
Молоко с медом при простуде может быть опасным

[22.09 09:22]  
Кому-то не повезло: во время велогонки в Испании случайно засняли с вертолета плантацию конопли. ВИДЕО

[22.09 09:00]  
Различные мифы вокруг Олимпийских игр. ФОТО

[22.09 08:51]  
Тина Кароль сыграла главную роль в фильме. ФОТО

[22.09 08:44]  
Это фиаско: в сети смеются над провалом «масштабного» проекта в «ДНР». ФОТО