Лента.ру
Google

Государственная дума России пригрозила Украине расторжением Договора о дружбе



Государственная дума РФ предложила рассмотреть вопрос о выходе России из договора о дружбе с Украиной, если республика получит План действий по членству в НАТО (ПДЧ). Соответствующее заявление, как сообщает РИА Новости, депутаты приняли 4 июня.

 

Напомним, что возможное расторжение договора о дружбе активно обсуждалось российскими политиками перед апрельским саммитом североатлантического альянса, на котором Украина и Грузия, как ожидалось, могли получить приглашение в НАТО. При этом в Москве отмечали, что после выхода из соглашения Россия может пересмотреть границу с Украиной и предъявить свои права на Крым.

 

На саммите НАТО ни Грузия, ни Украина не получили ПДЧ. Вопрос об их членстве был отложен до конца 2008 года.

 

Однако уже после этого мэр Москвы Юрий Лужков открыто выступил за возвращение России Севастополя. За свои высказывания он был объявлен на Украине персоной нон грата. В российском МИДе в ответ заявили, что Лужков выражал "точку зрения большинства россиян".

 

 

Лента.ру

Поделиться:
 


;;;;;;;;;;;
 2008.06.04 19:44
Не нряяявиться...

флаг
 2008.06.04 19:51
Ну и флаг им в руки

Українець
 2008.06.04 20:11
Хай свои проблеми вирішують!!! Грозять вони нам! 
Ми також можемо їм "по-угрожать"!

Марина
 2008.06.04 22:58
Чем???

Слюбопыт
 2008.06.04 23:16
2 Марина
... трезубом и державной мовой

Украина первой нарушила договор, потому как согласно договора является внеблоковым государством.
Точнее сказать еще не нарушила, но стремится к этому.

Прям болезнь какая-то у Президента с сотоварищи - вступить в Евросоюз и НАТО.
Что назвается - "со свинным рылом в калашный ряд"
Была бы страна передовой в науках, экономически развитой, то Украину везде бы приглашали и затягивали насильно.
А так - банановая республика с кучкой мошенников при власти, которые все никак не могут поделить наворованное.

younguard
 2008.06.05 01:10
Видать у Ющенко и Юли последние мозги отшибло!
Зачем ссориться со своими кровными братьями?!
На что они рассчитывают?
На помощь недоделанного Буша?
Помощь америкосов - сродни индусской вакцине!

Корабел
 2008.06.05 05:43
А ведь Президен не только по вступлению в НАТО нарушил договор с Россией. 
А с украинизацией?
Читаем статью 12 этого Договора

Статья 12

Высокие Договаривающиеся Стороны обеспечивают защиту этнической,
культурной, языковой и религиозной самобытности национальных
меньшинств на своей территории и создают условия для поощрения этой
самобытности.
Каждая из Высоких Договаривающихся Сторон гарантирует право лиц,
принадлежащих к национальным меньшинствам, индивидуально или совместно
с другими лицами, принадлежащими к национальным меньшинствам, свободно
выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую
или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру,
не подвергаясь каким-либо попыткам ассимиляции вопреки их воле.
Высокие Договаривающиеся Стороны гарантируют право лиц,
принадлежащих к национальным меньшинствам, полностью и эффективно
осуществлять свои права человека и основные свободы и пользоваться ими
без какой-либо дискриминации и в условиях полного равенства перед
законом.
Высокие Договаривающиеся Стороны будут содействовать созданию
равных возможностей и условий для изучения русского языка в Украине и
украинского языка в Российской Федерации, подготовки педагогических
кадров для преподавания на этих языках в образовательных учреждениях,
оказывать в этих целях равноценную государственную поддержку.

Ну и как это соотносится с тем, что мы имеем?

7964
 2008.06.05 08:01
стравливают уроды наши братские государства, нехорошо

скиф
 2008.06.05 09:00
"...дума России пригрозила..", "...Запад поставил условия...". Ну и менталитет!!! Прогибаемся то сюда, то туда, а где же СВОЙ СТЕРЖЕНЬ...????Обидно!!!

Слюбопыту
 2008.06.05 09:02
Поправка,-   .. не банановая, а бурячная республика.....

[e[e
 2008.06.05 09:19
Пора потребовать Кубань к Украине. Там в станицах до сих пор разговаривают по - украиски. Не надо бояться разрыва -это только лишь блеф.

[e[e
 2008.06.05 09:20
Исправляю опечатку - по - украински...

[e[e
 2008.06.05 09:24
Придет время, когда мы будем гордиться, что живем в УКРАИНЕ. Моисей водил 40 лет евреев по пустыне, а мы всего еще 17 лет. ТЕРПЕНИЯ ВСЕМ НАМ И " СВОБОДА ПРИМЕТ РАДОСТНО У ВХОДА".

Егорий
 2008.06.05 10:20
Так что ж ты здесь это заявляешь.Приедь на Кубань и призови тамошних жителей присоединится к Украине.Только завещание не забудь написать.Там народ жесткий.Казаки.
Кубань никогда не заявляла о желании присоединиться к украинскому бардаку.Настроения там весьма патриотические.А вот русские в оккупированных Украиной Новороссии и Слобожанщине и Крыму к России вернуться ой как хотят.Не принесла им ничего идея украинской государственности,кроме нищеты, национальных оскорблений, и насильственной ассимиляции.
Так что хватит нас агитировать за Кубань.Кубанцев агитируй.А вто то что крымчане скоро за оружие возьмутся это факт.

Патриот
 2008.06.05 12:49
Для
younguard
"2008.06.05 01:10
Видать у Ющенко и Юли последние мозги отшибло!
Зачем ссориться со своими кровными братьями?!"
- Это почему кровные? Потому что кровь пьют?


"Патриоту"
 2008.06.05 12:53
А не пошел бы ты в ... НАТО?

Слюбопыт
 2008.06.05 13:39
2 скиф
"Прогибаемся то сюда, то туда, а где же СВОЙ СТЕРЖЕНЬ...????"
Докладываю - стержень еще немного торчит из заднего прохода, но скоро его забьют туда окончательно, чтобы голова не шаталась.

Слюбопыту
 2008.06.05 14:12
Очень жаль, что вы, как и большинство, позволяют себе забивать в задний проход стержни, потому так и живем....а может это и по кайфу??????

Нажадок козацької слави
 2008.06.05 14:17
"Государственная дума России пригрозила Украине расторжением Договора о дружбе".
Ну, а запорожские казаки пригрозили Думе .... {{{убрано модератором}}}.


Тарас Бульба
 2008.06.05 14:41
Нажадку козацької слави
Вот и шёл бы к своим козакам.
Чего ты ошиваешься в Николаеве- городе Потёмкина, Суворова и адмирала Макарова

Нащадок козацької слави
 2008.06.05 14:54
Николаев, голубок ты мой, это город украиснкий. А таких как ты имели и во времена Суворова с макаровым, и во времена Тараса Бульбы. А уж теперь тебя отымеют уж точно.

Тарас Бульба
 2008.06.05 14:59
Николаев украинский город???
Даты совсем охренел, зачуханный?
Смотри найдём твой адресок, мало не покажется. За город Николаев ответишь по полной.

"Тарасу Бульбе"
 2008.06.05 15:04
Ты, фуфло приблатненное, да я тебя петуха отжарю по полной. Ты, засранный кацап, за базар ответишь

Прохожий
 2008.06.05 15:05
Вот и езжай, вонючка украинофобская, в свою Кацапию

воспитанный человек
 2008.06.05 15:22
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

воспитанный человек
 2008.06.05 15:23
"..охренел..., зачуханный..,отжарю..."да вы все позор этого города и этой страны!

Невоспитанный человек
 2008.06.05 15:31
А ты, дружище, не строй из себя целку. И не таких рвали

Невоспитанному
 2008.06.05 15:37
так ты, жлобье, кроме рвать ничего больше и не умеешь

Невоспитанный человек
 2008.06.05 15:45
таких как ты, "удалено модератором в связи с использованием нецензурного выражения" так точно

Корабелу
 2008.06.05 16:22
А тебе кто то мешает "свободно выражать, сохранять и развивать свою этническую, культурную, языковую или религиозную самобытность и поддерживать и развивать свою культуру"

Слюбопыт
 2008.06.05 16:31
Ну вот, как и положено, влезли госнайманци и превратили все в обычный пьяный базар

Государственная дума России пригрозила Украине расторжением Договора о дружбе

5137
Read Reviews (37)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.09 01:31]  
Ряд профессий, повышающих риск бесплодия

[18.09 00:53]  
Сури Круз замечена на прогулке с собакой в Нью-Йорке. ФОТО

[18.09 00:47]  
Криштиану Роналду заплакал во время интервью с Пирсом Морганом: в чем дело. ФОТО

[17.09 23:41]  
Крыму остается только мечтать: появились свежие фото пляжей в Кирилловке. ФОТО

[17.09 23:33]  
Названы 15 преимуществ употребления яблок

[17.09 23:23]  
Спящие красавицы: шведские королева и принцесса уснули во время открытия сессии парламента. ФОТО

[17.09 23:08]  
Марш в Одессе в защиту животных. ВИДЕО

[17.09 22:50]  
Дакота Джонсон в белом комбинезоне на шопинге в Лос-Анджелесе. ФОТО

[17.09 22:42]  
Толстый кот любит заниматься спортом. ВИДЕО