Украинских политиков будет высмеивать «Театр политической драмы»

05.06.2008 в 11:25

Вчера, 4 июня, в Николаеве молодежная организация «Демократический Альянс» объявила о начале общеукраинской молодежной протестной кампании «Театр политической драмы». В рамках этой кампании на протяжении семи месяцев, июня-декабря 2008 года будет проведено 50 театрализованных представлений на площадях больших городов Украины, в том числе и в Николаеве.

В центре внимания кампании - несостоятельность украинских политиков, неспособность обеспечить гармоничное и бескризисное развитие нашего государства.

- Украинские политики больны безответственностью и эгоизмом. Они инфицируют своей болезнью украинское общество. Молодежь, которая растет в таких условиях, скорее, останется такой же, как и они. Ценности и национальные интересы окажутся  стороне. И все будет повторяться опять, - считают активисты «Демократического Альянса».

 «Театр политической драмы» будет показывать «одаренности» украинских политиков, высмеивать псевдоборьбу с коррупцией и абсурдность внешней политики государства, суету вокруг переписывания Конституции и сплошной популизм политиков. В центре внимания будут такие свойственные черты украинским политикам, как безответственность, жадность, ограниченность, эгоизм и близорукость. Критике будет подвергнута власть и оппозиция, политики в Киеве и регионах. Причем драматургом и актерами будет украинская молодежь.

Первое уличное представление пройдет в Киеве 6 июня в 12.00 у стен Министерства по делам семьи, молодежи и спорта. Спектакль будет иметь название «ПРИВИВКИ ОТ КОРРУПЦИИ».

В Николаеве запланировано поставить четыре таких представления - в августе, сентябре, ноябре и декабре. Лидер Николаевского отделения «Демократического Альянса» Игорь Степанец говорит, что пока еще не известны названия театрализованных действий, они только разрабатываются. Местом проведения акций будет либо площадь Ленина, либо Каштановый сквер. Актерами «Театра политической Драмы» в Николаеве станут участники Николаевского отделения «ДемАльянса. На сегодняшний день в отделении 20 человек, это студенты николаевских вузов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив