Из николаевского суда сбежал грабитель-рецидивист – прошляпили конвоиры

06.06.2008 в 15:58
Как стало известно из достоверных источников, позавчера, 3 июня, в Николаевском следственном изоляторе Департамента исполнения наказаний во время вечерней проверки обнаружили пропажу одного из заключенных.

Утром обвиняемый был конвоирован в суд Центрального района города Николаева. Там же проходило судебное заседание по слушанию дела еще одного обвиняемого, которому суд вынес оправдательный приговор. Конвоиры, не зная в лицо обвиняемых, отпустили не того. По одной из версий, подсудимый договорился с «оправданным» о «рокировке». По документам же - сбежавшего заключенного доставили в СИЗО.

Сбежавший был задержан за разбойные нападения на ювелирные магазины и грабежи офисов, а одним из них был ювелирный магазин «Никольский посад». Зековский опыт у него уже имеется – он уже успел ранее побывать за решеткой. В этот раз ему грозило около 10 лет лишения свободы. Но теперь можно предположить, что к этому сроку добавится еще 5.

Как сообщает «Преступности нет», по данному факту проводится служебное расследование в Николаевском областном управлении Департамента исполнения наказаний и в областном УМВД. К тому же, на данный момент предпринимаются все меры по задержанию преступника. Данное происшествие находится на личном контроле начальника областного УМВД генерал-майора милиции Анатолия Науменко.
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив