Детская площадка на «Северном» отныне под защитой Всевышнего

07.06.2008 в 17:35
Сегодня в 15.00 отец Геннадий, священник Церкви Всех Святых, освятил детскую площадку, установленную жителями во дворе на Архитектора Старова. На праздник освящения собралось около пятидесяти жителей и множество детей. Отец Геннадий прочитал молитву, окропил святой водой ОБЕ детские площадки – и установленную жильцами и ту которую поставили строители – а также всех присутствующих. А в завершение церемонии, священник раздал всем детям иконки с изображением Божьей матери и младенца.

Мы уже писали о нешуточном конфликте, разгоревшемся между жителями нескольких домов по ул. Архитектора Старова и застройщиками из какой-то фирмы «Парадиз».По утверждению жильцов к данному строительству прямое отношение имеет не безызвестный Пелипас. Застройщики пытаются построить дом прямо во дворе, игнорируя и генеральный план благоустройства, и созданное жильцами ОСМД, и тот факт, что площадь придомовой территории в расчете на одного жителя не позволяет здесь строить.

Жильцы на Архитектора Старова оказались решительными: они трижды сносили установленный незваными застройщиками забор, а в прошлое воскресенье, в Международный День защиты детей установили во дворе новенькую детскую площадку, подаренную общественной организацией «Наш город». Вот эта детская площадка и поставила крест на планах дальнейшего строительства. Теперь, по вечерам, сюда сходятся дети со всего микрорайона – в других дворах «Северного» нормальных детских площадок уже не осталось.

Жители «Северного» полны решимости отстаивать свои права до конца.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив