Общественность предложила опустить мусорные баки в районе Яхт-клуба под землю

09.06.2008 в 11:20

На минувшем заседании Консультативного совета общественных партий и общественных организаций при постоянной комиссии по вопросам местного самоуправления, депутатской деятельности, гласности и законности, во время обсуждения вопроса о состоянии мест отдыха горожан представитель общественности художник  Евгений Покладий внес интересное предложение:

- Все горожане гуляют по Верхней и Нижней набережным. Там у нас стоят большие зеленые мусорные баки. Это какой-то кошмар и ужас! Кроме того, большегрузные машины, которые приезжают за мусором, ломают дорожное покрытие. Не проще ли опустить эти большие урны под землю, а в них поставить меньшие по размерам, чтоб потом какая-нибудь маленькая электрокара или мотороллер ездил и собирал мусор? А потом его можно будет выгружать в какие-то большие ящики, установленные отдельно.

Депутат Виктор Евдокимов, который и вел это заседание, посоветовал инициатору изложить свое предложение на бумаге, затем передать его исполнительной власти.

- А исполнительная власть потом посмотрит, какие в этом плюсы и минусы, и примет цивилизованное решение. Если же в исполнительной власти вопрос не пройдет, мы поднимем его на следующем заседании консультационного совета, - уточнил Евдокимов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив