Мэру срочно требуется хорошее «перо». Вознаграждение гарантируется

09.06.2008 в 18:27

Журналисты смогут посоревноваться друг с другом в красноречии и писательском мастерстве, участвуя в конкурсе, который проводится в Николаеве с 1 июня по 1 декабря 2008-го года. На грядущей сессии городского совета депутатами будет утверждено Положение о городском конкурсе для работников местных печатных и электронных СМИ, приуроченном ко Дню местного самоуправления.

Целями конкурса, согласно Положению, являются «налаживание более тесного взаимодействия органов местного самоуправления с местными печатными и электронными СМИ, всестороннее освещение деятельности городского совета и его исполнительных органов, формирование позитивного имиджа органов местного самоуправления среди широких слоев населения, раскрытие актуальных вопросов жизнедеятельности городской общины, преодоление стереотипов о непрозрачности принятия решений Николаевским городским советом и его исполнительным комитетом».

Критериями оценивания подаваемых на конкурс материалов является эффективность освещения деятельности мэра, горсовета и горисполкома; поддержка прозрачности процесса принятия решений городским советом и исполкомом; отображение актуальных и проблемных вопросов жизнедеятельности города; объективность, обоснованность, предметность (неголословность) материала; новизна, оригинальность, творческий подход к освещаемым вопросам; сила эмоционального влияния материала.

На конкурс принимаются материалы, вышедшие в радио- и телеэфир, опубликованные в газетах и журналах с 1-го января текущего года. При этом требуется печатный материал в оригинале – один экземпляр СМИ, где он опубликован. Если речь идет о радио- или телесюжете, нужен компакт-диск или кассета с его записью. В сопроводительном письме необходимо указать свои личные данные (включая адрес и телефон), а также название СМИ с указанием страницы, где размещен материал, или дату и время выхода в эфир, если это аудиосюжет или видеоролик.

По итогам конкурса специальной комиссией определяются три победителя, которые получат денежные премии и награждения из рук городского головы, депутатов и должностных лиц.

Работы нужно отправлять по адресу: г. Николаев, ул. Адмиральская, 20, Управление общественных связей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив