"Строительная война" на Крылова продолжится на сессии горсовета

10.06.2008 в 10:29
Как стало известно из достоверных источников, вчера, 9 июня, на постоянной депутатской комиссии по вопросам архитектуры, строительства и охраны историко-культурного наследия рассматривался вопрос, связанный с застройкой двора по ул. Крылова, 13/1, 19-а, 19-б, 19-в, 19-г. Данный вопрос был вынесен на повестку дня комиссии в связи с обращением жильцов, которые объяснили депутатам реальную ситуацию.

После того, как депутаты выслушали людей, председатель постоянной комиссии Анатолий Дюмин объяснил людям, что их вопрос выносится на очередную, XXII-ую, сессию горсовета, а также посоветовал им обратиться к секретарю горсовета, чтобы решить вопрос с их присутствием в сессионном зале. Стоит отметить, что ни депутаты, ни главный архитектор Николаева Александр Бондарь не были в курсе жестокого обращения с людьми со стороны застройщика (использование спецсредств).

Напомним, что забор стройплощадки оказался установленным впритык к домам жильцов, и перекрыл дорогу. Возмущенные данным фактом люди в тот день направились к забору с намерением освободить хотя бы дорогу. Впоследствии, сначала представитель застройщика, а затем и охранник начали противодействовать людям. Охранник натравливал на толпу служебную собаку, а после применил газовый баллончик, от которого пострадало пятеро человек, в том числе и журналист интеренет - издания «Новости N» Андрей Дворецкий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив