Пляжный сезон еще не открылся, а на Николаевщине уже утонуло 8 человек

10.06.2008 в 15:03
Несмотря на то, что пляжный сезон в Николаеве еще не открылся, а жара не так уж и сильно допекает за два последних месяца (май, июнь) в реках Николаевщины утонуло 8 человек. По данным ГУ МЧС в Николаевской области, в самом областном центре утонуло 3 человека, из них двое детей.

Так сегодня, 10 июня, сотрудники водолазного отделения Николаевского горноспасательного отряда в 9:44 нашли тело утонувшей 12-летней девочки, которая решила искупаться накануне.

О гибели 21 мая 12-летнего подростка в районе Аляудского моста мы уже сообщали нашим читателям.

По словам заместителя главного государственного санитарного врача Николаева Михаила Баркара, в Николаеве имеется всего один городской пляж «Стрелка», а все остальные являются лишь местами отдыха. Что же касается официального открытия пляжного сезона в городе корабелов, он пояснил, что он должен был открыться еще 1 июня, но на сегодняшний день акт об этом еще не подписан.

С чем связано подобное затягивание, главный санитарный врач не пояснил. Можно предположить, что причина кроется в том, что со 2 июня санитарные врачи Николаевской городской санитарно-эпидемиологической станции отмечают превышение показателей лактозоположительной кишечной палочки в местах забора проб речной воды. При этом в одном из мест отдыха этот показатель превышает допустимый в 190 раз.

Напомним, что в прошлом году согласно решению горисполкома № 935 от 25.05.07 в Николаеве были закреплены 7 мест отдыха. Из них пляжами являлись «Стрелка», «Прибой» и лодочная станция «Локомотив». Остальные же 4 официально считались местами отдыха – пляж «Южный», который числится как водная станция ГП НПКГ «Заря»-«Машпроект», «Океан», на Намыве и в яхт-клубе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив