Николаевские МЧСники три дня будут учить детей "Школе безопасности"

11.06.2008 в 16:05
Более 100 детей принимают участие в областном сборе юных спасателей «Школа безопасности», который проходит на учебно-спасательной базе Николаевского областного управления МЧС.

С 10 по 13 июня на Николаевщине проводятся соревнования «Школа безопасности», кстати уже в третий раз. На них съехались участники из г. Николаева и районов области – всего 15 команд.

Юные спасатели в течение трех дней будут соревноваться в преодолении пожарно-спасательной полосы препятствий и зоны техногенной аварии, предоставлении первой медицинской помощи потерпевшим, «развертывании» от пожарного автомобиля, тушении пылающих предметов с помощью огнетушителя и проведении спасательных работ на воде.

Движение “Школа безопасности” имеет приближенную к жизни программу подготовки. Отсюда выходят возмужалые, закаленные, наученные действовать молодые люди, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС Украины в Николаевской области Валерий Семенов. - Можно с уверенностью сказать, что тот, кто хорошо прошел школу безопасности, сможет хорошо пройти нелегкую школу жизни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив