В ходе операции «Металл» сотрудники ГАИ изъяли около 70 тонн незаконного металлолома

12.06.2008 в 19:12
В ходе операции под названием «Металл» сотрудники Госавтоинспекции Николаевской области обнаружили и задержали 17 транспортных средств, перевозивших металлолом без необходимых сопроводительных документов. При этом было изъято 68,3 тонн металлолома, - сообщает пресс-служба ГАИ в Николаевской области.

В ходе оперативно-профилактической отработки, которая проводится правоохранителями с 5 по 15 июня на всей территории Николаевской области, тщательно отслеживаются операции, связанные с металлоломом, предупреждаются факты разворовывания и разукомплектации оборудования важных народно-хозяйственных объектов, пресекается деятельность преступных группировок, специализирующихся на краже металла. В зоне пристального внимания сотрудников ГАИ находятся автостоянки, гаражи, а также лица, ранее замеченные в воровстве металла.

За несколько дней проведения отработки уже есть определенные результаты. Так, 5 июня в Казанке задержали водителя УАЗа, который занимался незаконной скупкой и перевозкой черных металлов. В его машине находилось около 500 кг металлолома без необходимых документов. Задержанного доставили в Казанковский районный отдел милиции для выяснения обстоятельств дела.
 
20 кг лома цветных металлов без сопроводительных документов оказалось и в кузове прицепа автомобиля «Ивеко», который сотрудники ГАИ задержали 10 июня в Николаеве. Водителю машины пришлось давать показания в Центральном районном отделении внутренних дел.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив