Николаевцу Ивану Кочу исполнилось 100 лет!

12.06.2008 в 19:14
Жителю Николаева Ивану Ильичу Кочу исполнилось 100 лет. Со знаменательным юбилеем ветерана поздравили губернатор Алексей Гаркуша, городской голова Владимир Чайка, юбиляру вручили памятный адрес от Президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной государственной администрации.

Иван Ильич - коренной николаевец. Он родился в семье колхозников в селе Петровка Николаевского района. В 1922 году начал трудовую деятельность на кирпичном заводе, где проработал до самой пенсии, занимал разные должности. Иван Ильич вносил рационализаторские предложения, за которые имеет множество благодарностей. Во время войны был эвакуирован на север и призван в ряды трудовой армии. Дважды был депутатом Сталинского райсовета 13 созыва, Ленинского райсовета 10 созыва г. Николаева. На пенсию вышел в 1968 году. Сейчас проживает вместе со своей дочерью.

Как сообщают из пресс-центра Николаевской ОГА, в области проживает 31 человек, которым исполнилось 100 и больше лет. Среди них 4 мужчин и 27 женщин.

В нашей области принята Комплексная программа социальной защиты людей пожилого возраста, лиц с ограниченными физическими возможностями, а также лиц, пострадавших во время Чернобыльской катастрофы, действующая на протяжении 2006 -2010 годов. В соответствии с ней старикам и ветеранам, которым исполнилось 100 и больше лет, выплачивается стипендия в размере 50 грн. ежемесячно. В нынешнем году за счет средств местных бюджетов размер пособия увеличен до 100 грн.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив