Николаевские и одесские яхтсмены устроят ночную гонку

13.06.2008 в 15:21
Сегодня, 13 июня, в 17.30 в Николаевском областном яхт-клубе состоится торжественное открытие пятнадцатой экологической регаты имени Сергея Шаповалова «Кубок Кинбурнской косы». Регата стартует с прилегающей акватории в 18.00.

Вчера к 18.00 мандатная комиссия зарегистрировала 30 яхт для участия в соревнованиях. Сегодня комиссия будет продолжать свою работу. Ожидается, что в регате примут участие около 50-60 яхт из Николаевской и Одесской областей. Об этом на пресс конференции сообщили представители оргкомитета регаты - руководитель Южного филиала Национального экологического центра Украины Олег Деркач и президент Николаевской областной федерации парусного спорта Сергей Исаков.

Несмотря на то, что одновременно с экологической регатой в Одессе будет проходить Кубок губернатора Одесской области, а в Киеве – Кубок Вадима Гетьмана, многие яхтсмены отдали предпочтение участию именно в николаевской парусной гонке.

В отличие от прошлогодней регаты, в этом году принято решение проводить и ночную гонку.

Сергей Исаков также будет принимать непосредственное участие в соревнованиях. Вчера на заводе «Лиман» была спущена на воду яхта «Киви», владельцем которой является господин Григорян - владелец и директор компании «Техстрой-99».

Трехдневная экологическая регата мало того, что стартует в пятницу 13-го, так еще и в воскресенье православные отмечают Троицу, но, как сказал Сергей Исаков по поводу суеверий:

- Для моряка – это пыль. Будем надеяться на успех.

Напомним, экологическая регата будет проходить по традиционному маршруту: Николаев – Очаков – Кинбурнская коса (Ягорлыцкий залив) – Николаев.

На пресс-конференции были также презентованы издания: «Кинбурн – перспективы сбалансированного развития» и «Региональный ландшафтный парк Кинбурнская коса».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив