Юлия Тимошенко продлит срок эксплуатации первого блока Южно-Украинской АЭС

13.06.2008 в 18:45

Премьер-министр Юлия Тимошенко считает приоритетными задачами развития атомной энергетики строительство двух новых энергоблоков на Хмельницкой АЭС.

К этому списку Премьер добавляет продление сроков эксплуатации первого и второго блока Ровненской АЭС и первого блока Южно-Украинской АЭС. Об этом Тимошенко заявила сегодня на выездном заседании правительства в Запорожье, сообщает пресс-служба Минтопэнерго.


Первоочередным заданием премьер назвала безопасную и стабильную работу атомных электростанций. Также приоритетными направлениями ядерной энергетики будет обращение с отработанным ядерным топливом и реализация комплексной программы создания ядерно-топливного цикла Украины.


Министр топлива и энергетики Юрий Продан подчеркнул, что Украина и ее атомная отрасль вышли из глубокого системного кризиса, который существовал после распада СССР. При этом Украина имеет все условия для создания собственного атомного цикла и обеспечения страны ядерным топливом на 100%.


В результате заседания члены правительства совместно с работниками атомной энергетики договорились разработать стратегический план развития отрасли. Премьер-министр отметила, что среди прочего будет решен вопрос финансирования отрасли и повышения заработной платы ее работникам

Источник: УБП

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив