Сын мэра пообещал навести в Леваневцах порядок

14.06.2008 в 10:02

Вчера, по просьбе председателя комитета самоорганизации населения «Леваневский» Лидии Шуст, микрорайон посетил сын мэра Владимира Чайки - Владислав, который, как известно, является учредителем ООО «Николаевдомсервис», выполняющего функцию ЖЭКа. Владислав Чайка приехал на встречу в шикарном автомобиле "Бьюик энклейв" за 80 тыс. долларов, и не один, а вместе с директором предприятия Игорем Волковым. Чуть позже подъехал и заместитель председателя Заводской администрации Александр Григоровский.

Лидия Шуст со своим заместителем Владимиром Кудлецом организовали для  этих высокопоставленных гостей экскурсию по мусорным свалкам микрорайона, когда-то одного из самых живописных уголков города Николаева.

Владислав Чайка отметил, что «Николаевдомсервис» добросовестно выполняет взятые на себя обязательства по уборке территории микрорайона, даже несмотря на то, что на предприятии катастрофически не хватает дворников. Причем, это были не пустые слова - и Шуст, и ее зам подтвердили: мусор из баков вывозится регулярно, но груды вокруг не уменьшаются. Особенно в зеленой зоне. Она нынче в полном запустении. Как сказал Игорь Волков, по логике вещей заниматься наведением порядка в зеленых зонах - компетенция другой структуры - «Зеленого хозяйства», которую возглавляет Виктор Буров. Но опять же: если земля микрорайона городу не принадлежит (на сегодня еще не решен вопрос о передаче на баланс города территории Минобороны), на каком основании осуществлять ее уборку?

- Я вижу только один выход: наводить порядок сообща. Мы, администрация района и жители Леваневцев, - подчеркнул Владислав Чайка.

Он заверил Лидию Шуст, что на следующей неделе ООО  «Николаевдомсервис» предоставит для проведения коллективного субботника транспорт для вывоза мусора, обеспечит подмогу из числа сотрудников предприятия, а также попросил, чтобы и жители не остались в стороне от общего дела. «Убрать мусор - не вопрос, главное, чтоб не получилось, что мы сообща уберем его, а через пару дней здесь снова вырастут новые свалки», - добавил сын мэра.

Представители комитета самоорганизации микрорайона этой встречей остались довольны - решение злободневной проблемы было найдено за каких-то полчаса.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив