Внимание: очередная коммунальная дуриловка!

15.06.2008 в 16:22

Коммунальное предприятие КЖЭП «Проспект», известное по судебным тяжбам за коммунальные долги с дочерью Героя Советского Союза Галиной Медведевой, заявило о своей ликвидации. Но поскольку эта процедура в обязательном порядке должна проходить через горсовет, вопрос о ликвидации данного коммунального предприятия был вынесен на заседание минувшей сессии. Правда, депутаты решили перенести рассмотрение этого вопроса - видимо, вспомнили печальный опыт других николаевских коммунальных структур, которые, ликвидируясь, просто меняли вывески.

Взять хотя бы КП « Заводское - 2», которое, увязнув «по уши» в долгах, поспешно ликвидировалось около года назад, «простив» свои долги  и частным структурам, и государственным. Даже судебные инстанции оказались не в состоянии привлечь к ответственности должника по всей строгости закона!

А вышеупомянутый КЖЭП «Проспект», не дожидаясь официальной ликвидации, поспешил  оповестить  своих абонентов, чтобы те вносили плату за коммунальные услуги на счет  некоего ООО «ЖЭК - Центральный -1». Причем, без оформления каких-либо договорных обязательств на обслуживание!

Если учесть, что многие горожане могут просто не обратить на это внимание и платить по привычке по старым книжкам, то к моменту ликвидации «Проспекта» на его счетах может скопиться кругленькая сумма, которую опомнившиеся жители не смогут выбить уже ни через какой суд. А вести  серьезную разъяснительную работу с жителями, «Проспекту», сами понимаете, нет резона. Сойдет ли с рук эта коммунальная «дуриловка» предприятию, пожелавшему ликвидироваться - зависит теперь от депутатов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив