Яхт–клуб: друзьям – все, врагам – закон!

15.06.2008 в 18:45

Как ни старался мэр Владимир Чайка «протащить» на минувшей сессии вопрос продления срока аренды земли в яхт-клубе для фирмы «Бизнес-реал», одним из учредителей которой является его сын Владислав Чайка, ничего у него не вышло - депутаты, словно сговорившись, дружно помешали этому.

Один бдительный депутат попросил слова и заявил, что торопиться с продлением срока аренды участка площадью 1 тыс. 624 квадратных метра в Яхт-клубе не стоит, так как там творится непонятно что - и территория загажена донельзя, и гэнделык на гэнделыке, и ресторан  на конечной остановке трамвая выглядит жутко не эстетично. В общем, депутат подчеркнул, что надо сначала разобраться в происходящем, а потом принимать решение. Поддержал депутата еще один его коллега из земельной комиссии. Он напомнил, что в связи с новым законом передавать землю в аренду можно только через аукцион, и добавил:

- Мы просто не имеем права продлевать сейчас резервирование земли - это противоречит закону.

Владимир Чайка, видимо, воспринял такое категорическое заявление как личную обиду и после того, как большинством голосов было принято решение создать депутатскую комиссию для выяснения сложившейся ситуации с выездом  в Яхт-клуб, высказался:

- Депутаты недобросовестно отнеслись к заявителю, и я здесь ничего не могу поделать! Так вот и получается у нас: друзьям - все, врагам - закон!

Последняя фраза мэра заставила задуматься: кого ж он имел в виду, говоря о  «врагах»? Ну не враг же он родному сыну, если изо всех сил пытался протащить его вопрос по Яхт-клубу! Хотя все может быть гораздо проще - видимо, таки не угодил наш Владимир Дмитриевич кому-то из «друзей». Их же у него много, и не только в Николаеве, а  на всех городской земли, увы, не напасешься.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив