Народный депутат Украины Эдуард Зейналов провел личный прием в Новом Буге

16.06.2008 в 17:13

12 июня Народный депутат Украины Эдуард Зейналов провел личный прием в Новом Буге.

Люди приходили с самыми разными проблемами. Представители коллектива бывшего колхоза им. Ленина, рассказали депутату о том, как происходит в их селе раздел имущественных паев, которые по документам, оказалось, существуют виртуально. Оказывается, что бывший руководитель колхоза Владимир КЛЮЧНИК провел множество реорганизаций в документации колхоза, в результате чего колхоз стал частным предприятием. После всех реорганизаций люди не могут получить свои паи, ведь по их документам это паи от колхоза, а его уже нет. Кроме того, многие владельцы паев уже давно мысленно от них отказались, ведь добиваться своего имущества от бывшего руководителя колхоза, члена Народной партии,   Владимира Ключника, многие просто боятся. Слишком влиятельным является этот человек в районе. Эдуард Зейналов, выслушав людей, пообещал разобраться в законности такой реорганизации колхоза. В первую очередь Эдуард Джангирович решил отправить депутатский запрос на имя районного прокурора, к которому приложит документации по реорганизации колхоза.   

Галина ЯЦКОВА рассказала депутату о своих трудностях в переоформлении наследства. Из-за ошибок местного БТИ (сотрудники составили не соответствующий действительности план дома и пристроек к нему), женщина уже пять месяцев не может переоформить дом с покойного супруга на себя и сына. При этом она заплатила все нужные суммы, а результата нет, ведь по плану таких построек не существует, значит, и переоформлять нечего. В придачу ко всему, БТИ обвинило женщину в самовольной постройке и перестройке зданий. Депутат пообещал содействовать в решении вопроса, в частности, написать депутатский запрос на имя начальника областной службы БТИ.

Надежда СТОЛЯР не может забрать собственную землю у арендатора, хоть срок аренды истек, женщине землю не отдают. По документации Столяр отдала землю в аренду 1 апреля 2003 года на пять лет. Срок аренды истек 1 апреля этого года, но арендатор без спроса владельца участка и, не продлив договор аренды, вновь засадил землю. Так же женщина отметила, что предупреждала арендатора, о своем намерении не подливать договор, объяснив это желанием самостоятельно выращивать урожай на своем земельном участке. Проконсультировавшись по телефону  с известными украинскими юристами, депутат посоветовал женщине обращаться в суд, - по словам адвокатов, документы, предоставленные владельцем земли,  гарантируют выигрыш дела, так что, возможно, урожай этого года, незаконно выращенный арендатором, соберет не он, а Надежда Столяр.

Но больше всего волнуют депутата заявления от женщин, просящих помощи в лечении детей. Гражданка РАЧКОВА просит помочь в приобретении глюкометра для 13-летнего сына, страдающего тяжелой формой диабета. А Тамара БУГАЕВА попросила депутата посодействовать в помощи во внеочередной операции по  установке ушного протеза своему двухлетнему глухому племяннику. Операция стоит от 25 до 40 тысяч долларов, на бесплатную очередь в Киевский институт отоларингологии имени профессора Коломийченко их поставили в этом году, но очередь может затянуться на годы, и если ребенку исполнится 4 года, операция будет бессмысленной. Если же операция пройдет в установленные сроки, ребенок научится говорить и вовремя пойдет в школу. Эдуард Зейналов пообещал оказать содействие в том, чтобы ребенка прооперировали как можно скорее, а также обратиться в известные детские фонды, которые могут помочь средствами на операцию.   

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив