За выходные в Николаеве на штрафплощадку попали 33 автомобиля, 27 водителей лишились прав

17.06.2008 в 11:33

С 13 по 15 июня Николаевская Госавтоинспекция провела оперативно-профилактическую отработку автодвижения в городе Николаеве, - сообщает сектор связи с общественностью УГАИ в Николаевской области.

В ходе операции инспекторы ГАИ выявили 426 нарушений со стороны водителей автотранспорта и 31 нарушение у водителей мототранспорта. При этом 17 водителей управляли транспортом  в нетрезвом состоянии.

За три дня сотрудники Госавтоинспекции зафиксировали 5 факторов создания аварийной ситуации на дорогах города, 3 факта превышения скорости движения, 32 факта нарушения правил обгона и 107 фактов неправильного проезда перекрестков.

В результате отработки 33 автомобиля и 11 мопедов были поставлены на штрафплощадку. Сотрудники ГАИ лишили водительских удостоверений 27 водителей, которые на протяжении года систематически нарушали правила дорожного движения. Всем водителям выданы направления в подразделение регистрационно-экзаменационной работы, для сдачи экзаменов на проверку знаний дорожного движения.

Стоит отметить, нарушали дорожное движение не только водители, а и пешеходы. Инспекторы ГАИ зафиксировали 19 нарушений со стороны пешеходов, которые переходили улицы на красный свет светофора или в непредназначенном месте, при этом 16 человек были в состоянии алкогольного опьянения. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив