Количество госпитализированных со дня рождения на Николаевщине выросло до 15 человек

19.06.2008 в 11:47

В пгт Доманевка Николаевской области 22 местных жителя 16 июня праздновали день рождение в доме виновника торжества, угощаясь блюдами домашней кухни.

 В 17.45 того же дня в токсикологическое отделение центральной больницы Доманевского района был госпитализирован один из праздновавших.

Состоянием на 10 утра следующего дня в больницу были доставлены еще 9 человек в возрасте от 22 до 45 лет. Пациентам поставили предварительный диагноз - острый гастроэнтероколит.

На сегодняшний день всего госпитализированы 15 человек. Форма течения заболевания - средней степени тяжести. Об этом сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области.

Проведено заседание чрезвычайной противоэпидемической комиссии при Доманевской районной государственной администрации, на котором был разработан и утвержден план мероприятий относительно локализации и ликвидации вспышки заболевания.

В очагах инфекции проведено заключительную дезинфекцию.  Лица, которые принимали участие в праздновании, находятся под наблюдением медиков.

Выдан приказ главного врача центральной районной больницы от 18.06.08  №49 «Про мероприятия по ликвидации группового заболевания», а также постановление главного государственного санитарного врача района «Про безотлагательные мероприятия по профилактике вспышек, пищевых отравлений и групповых заболеваний среди населения района»  от 18.06.08.

Работа в очаге продолжается,  ситуация находится под контролем, ведется поиск источника возбудителя и факторов передачи инфекции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив