Владимир Страшный
Google

Мэр Николаева подал в суд на народного депутата Украины



Сегодня, 19 июня, на пресс-конференции в Киеве мэр Николаева Владимир Чайка заявил, что подал в суд на народного депутата Украины Романа Забзалюка. Иск о защите чести и достоинства, по словам Владимира Чайки, подан в Печерский суд г. Киева.

Николаевский мэр мотивировал такой шаг тем, что именно по инициативе Забзалюка в парламенте была создана следственная комиссия по расследованию фактов нарушения законодательства городским головой Николаева. Владимир Чайка считает оскорбительной саму формулировку названия парламентской следственной комиссии.

Вообще же пресс-конференцию в информагентстве УНИАН Владимир Чайка начал с того, что рассказал киевским журналистам, какой прекрасный город Николаев, и как там все хорошо. Если и есть проблемы, то это временные трудности, которые городская власть успешно преодолевает. Потом плавно перешел к политикам, которые мешают николаевским властям жить и работать, а затем сказал об обращении в суд. Сначала он не назвал фамилию того политика, на которого подал иск, и лишь после уточняющего вопроса корреспондента «Интерфакс» сообщил, что его честь и достоинство оскорбил Забзалюк.

Владимир Дмитриевич никак не ожидал, что на пресс-конференции в УНИАНе окажутся представители БЮТ из Николаева – это мероприятие организовывалось «без лишнего шума», даже николаевские СМИ о нем ничего не знали, кроме журналистов телестудии «Март», которых Чайка привез с собой. Пришлось ему отвечать на неприятные вопросы «бютовцев» (напомним: Роман Забзалюк – из фракции БЮТ), например, о 14,5 млн. грн., которых не досчитался бюджет Николаева.

Надо отдать должное нашему мэру – он мужественно держал удар. А вот каким будет общий эффект от данной пресс-конференции (и будет ли он вообще?), которая, кстати, стоит как минимум 2 тыс. грн. – покажет время.

Поделиться:
 


tyj
 2008.06.19 13:53
А отчего переполох????? Чего он бздит? Если не виновен- приедет комиссия и зафиксирует его невиновность;)

Z
 2008.06.19 14:16
Чайку проверять не сложно: деньги идут через клан, даже декларация не факт , что можно скрыть. БОГ ВАМ СУДЬЯ.

намывец
 2008.06.19 14:27
Придется подать в суд на Чайку за моральное уродство, за гнушение над ПАМЯТЬЮ О ВОЙНЕ. Он использовал ветеранов войны, чтобы прийти к власти.

StinG ( )
 2008.06.19 14:30
Господин Чайка, Вам с мистером Гаркушей давно пора нары парить, а Вы тут разговор о чести и достоинстве поднимаете.  

hg ( )
 2008.06.19 15:21
Xbnftim? rfr ,elnj gbien jlyb ptrb/ Dblbvj lkz yb[ d Ybrjk

Прохожий
 2008.06.19 15:41
Ну, ну - и где ж можно посмотреть стенограмму пресс-конференции с неприятными вопросами «бютовцев»? Корыто для себя освобождаете?

Z
 2008.06.19 15:49
Сарказм не уместен, нужны факты.

1
 2008.06.19 17:47
й

1
 2008.06.19 17:50
дешовая заказная статья - мэр мудаак скрывался, и подпольно (в УНИАНЕ) организовал сходку, а доблестные БЮТовцы не сдались и с боем прорвались и сказали что измена и вообще 14 млн не хватает - противно читать. Низнаю что чайка хотел этим сказать, но что бютовцы выслуживались - это как говорится 100 в гору)

николаевец
 2008.06.19 18:48
О какой чести и достоинстве говорит бесстыжий мэр?А в Николаеве слабо организовать пресс-конференцию и рассказать о своих достоинствах и не только СМИ,но всем горожанам.Наглец.

ххх
 2008.06.20 08:10
Посмотрим чем ответит Чайка

Патриот
 2008.06.20 21:40
для 1.
Мне тоже противно читать, что 14 млн не хватает. Я хочу, чтобы хватало. Как минимум на дороги - задрался по этим клдое.инам ездить, резины не напасешся.

Житель
 2008.06.23 02:08
Для  1.
Вам не всё-равно кто взялся обнародовать чайкинский беспредел? Мне всё равно. "Заказуха..." А как назвать отъём и снос по беспределу ЧАСТНОЙ собственности? Моей, например. Может подскажете, великий классификатор заказухи? Или всем сидеть тихо, чтобы не обвинили в "заказухе"? Сдаётся мне, мил человек, что и Вы из того же кубла, что организовывает тайные прессухи.

-=-=-=-
 2008.08.26 13:22
... по морде ж видно, что вор.

Мэр Николаева подал в суд на народного депутата Украины

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[14.10 23:40]  
В США очевидцы сделали запись «инопланетного флота НЛО». ВИДЕО

[14.10 23:33]  
5 лучших антиоксидантов для избавления печени от токсинов. ФОТО

[14.10 23:22]  
Топ голливудских звезд, которые не получили образование. ФОТО

[14.10 23:08]  
При пожаре в Киеве погиб мужчина. ВИДЕО

[14.10 23:00]  
Ляшко на «Рассмеши Комика» вызвал фурор. ВИДЕО

[14.10 22:52]  
Гайтана рассказала, как ей живется по соседству с президентом Зеленским. ФОТО

[14.10 22:40]  
Девушка сделала десятки пластических операций ради внешности куклы Барби. ФОТО

[14.10 22:16]  
Мстительный кот спихнул в бассейн укусившего его сородича. ВИДЕО

[14.10 22:13]  
В США гостиница обрушилась прямо на рабочих. ВИДЕО