Центральный штаб по срыву НАТОвских учений уже создан

19.06.2008 в 12:49

Два дня, 21-го и 22-го июня, в украинской столице будет проходить 42-й съезд Коммунистической Партии Украины. Об этом сообщает пресс-служба КПУ.

В первый день съезда состоится брифинг с Петром Симоненко. Ожидается участие в работе съезда лидеров партий коммунистической и социалистической направленности нескольких республик мира: Кипра, Беларуси, Венгрии, РФ, Бразилии, Словакии, Греции, Приднестровья, а также Чрезвычайного Полномочного Посла республики Куба в Украине Хулио Гармендиа Пенья.

Как сообщил корреспонденту «Новостей-N» пресс-секретарь Николаевского обкома КПУ Михаил Воронцов, Николаевскую область на съезде будут представлять 37 делегатов. Общее же количество делегатов со всей Украины – более тысячи.

Компартия изначально заявляла о том, что будет всячески блокировать проведение учений НАТО «Си-бриз – 2008», которые должны пройти в Николаевской, Одесской областях и в АР Крым. Об этом намерении заявлял на пресс-конференциях также народный депутат Украины, николаевец Владимир Матвеев. Одним из основных вопросов съезда будет вопрос о блокировании НАТОвских учений и проведении протестных акций на юге Украины.

На данный момент уже сформирован центральный штаб по недопущению учений НАТО на территории Украины, в который вошел и Владимир Матвеев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив