Новости-N
Google

Землетрясение в Николаеве! Город полнится слухами



В Николаеве сегодня ожидалось землетрясение в семь балов. Такие слухи поползли по городу с самого утра.

 

Для прояснения ситуации мы обратились в Николаевский Гидрометцентр. Диспетчер центра пояснила, что наш Гидромедцентр не занимается вопросами землетрясений,  это компетенция Крымского центра, у которого есть специальное оборудование. Крым сотрудничает с отделениями МЧС и оповещает их о возможности таких событий в нашем регионе. Также сотрудник Гидрометцентра добавила, что журналисты не первые звонят к ним с подобными вопросами, уже поступало множество звонков и от простых жителей города, которые перепуганы такими слухами.

 

Инспектор центра пропаганды ГУ МЧС Украины в Николаевской области Валентина Демченко полностью опровергла информацию о возможном землетрясении в Николаевской области.

 

- На пульт 01 уже два дня поступают звонки  от жителей по поводу землетрясения. Мы не знаем, откуда появилась данная информация, кто-то создал ажиотаж в Интернете, но мы еще со вчерашнего дня все опровергаем. Наши диспетчера через каждые три часа звонят в Крым, узнают о возможности землетрясения, они эту информацию опровергают, и говорят, что сами сообщили бы о возможности таких событий, если бы это было на самом деле. Нам даже самим интересно, откуда «растут ноги». Если вы помните, в прошлом году благодаря таким же слухам у нас взрывалась Южноукраинская АЭС, это подобный случай.

 

Кому и зачем понадобилось придумывать и распространить такие слухи среди жителей города - пока остается загадкой.

Поделиться:
 


Z
 2008.06.19 18:35
Слухи нужны тем , у кого "рыльце в пушку", чтобы легче было красть.

Крым.ру ( )
 2008.06.19 23:07
Вот народ идиоты, еслибы можно было предсказать землетрясение ,  небело столько жертв в Китае, и в мире. Так что не нужно верить концам света, и всяким слухам!!!
Привет Николаеву с Крыма
Крым.ру

Alex ( )
 2008.06.20 02:00
Сегодня реально слышал эту историю, реально не поверил

Абесиния.убью
 2008.06.20 02:17
слыш ты за весь крым не базарь, не то ответиш, за идиотов дрыщь гнилой..

Владимир ( )
 2008.06.20 08:59
В местах  где постоянно происходит сейсмическая активность,люди узнают о начинающемся землетрясении в среднем за 15мин до начала и то не всегда, а у нас слух за неделю до этого начал ходить.Вывод:У нас либо технология намного веков вперед ушла в Николаеве, либо местные гадалки взялись предоставлять новую услугу, предсказание катаклизмов по фотографиям :)

StN
 2008.06.20 11:33
Аппаратуры как и методики прогнозирования землетрясений не существует в мире. Предсказать ВОЗМОЖНОСТЬ землетрясения можно только по поведению животных за несколько часов до факта.

альфа
 2008.06.21 16:19
Я землетрясение не заказывала. Мне, пожалуйста, мир, любовь, ГАРМОНИЮ.

Игогошка ( )
 2008.06.21 20:52
Ну народ у нас грамотный и 2 месяца назад в одной без ответственной газетёнке была статейка, что мол очень давно в Крыму небыло землетрясений, мол уже почти 50 лет, а напряженность в коре земной мол растёт и так далее... Я так думаю что некоторые конкуренты Крыма по отдыху ( а может и турки ) проплатились конкретно на большую панику...

Ольга ( )
 2010.03.09 18:29
Ожидается ли сегодня в Николаеве землетрясение? Кто-то что-то об этом слышал?

Ирка
 2010.03.09 20:41
Да тут пол города в панике...

Вика ( )
 2010.03.09 20:56
такая паника ,все люди повыходили с домов !!!!

где?
 2010.03.09 20:57
откуда паника? откуда слухи?

Знатный
 2010.03.09 21:21
те кто пишут 2010 году посмотрите на дату новости, а по поводу  слухов 2010 года то они остаются слухами  

где?
 2010.03.09 21:24
новость эту нашли по поиску ключевых слов, наверное, как и ты, Знатный) просто у меня тут по подъезду соседи переляканые бегают... типа панику создают, вот и интересно, откуда это пошло) в нете слухов не нашел... но как-то же они просочились.... я так, для общего развития

ну конечно
 2010.03.09 21:34
если бы землетрясение было, то об этом бы никто не знал. 
у нас бывали раньше землятресения, но их почувствовать почти невозможно. зона у нас не активная.
зы может это и бред полный, но я, ребята, лучше перестрахуюсь.

Игорь ( )
 2010.03.09 21:41
Пипел звоните 101 и не парьтесь!!!!!!!!!!!!!!
"Вася" который закинул таакую утку может собой гордиться, типа ПРОКАТИЛО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

где?
 2010.03.09 21:42
чет со дворов бродячие собаки не пропали))) к сожалению

Ватос
 2010.03.09 21:50
Шуки шутками но доля правды может и быть

http :// 20minut.ua/news/78001

Трясе людей з хати...
 2010.03.09 21:54
Ребята теоретически все возможно бдительность не помеха. Откуда слухи я вам скажу! В приграничной с Украиной теретории- местность Плоешта в Румынских карпатах есть сейсмо-опасная зона Вранча, в связи с общей тектонической активностью Романские сейсмологи вчера после землетряски в Турции заявили что следуйшим местом будет територия сопределяная с этим тектоническим щитом. Это место далеко не мирное и расстояние до ближайшей точки составляет всего 400 км от Николаева (кто дружит с географией может проверить). Вранчу переодически трясет и последнне мощное землетрясение которое там произошло унесло 15000 жизней при этом средняя магнитуда от 6 до 8 б по шкале Рихтэра! До эпицентра землетрясения которое недавно произошло в Румынии было 1150 км. Для справки за последнюю неделю на пл. Земля в разных точках произошло более 7 землетрясений самым разрушительным из которых было Чилийское с массой повторных толчков разной интенсивности!

где?
 2010.03.09 22:00
так это бдить надо сутками? че-то не уразумел, и как бдить?

глазастый
 2010.03.09 22:06
вот, в пятницу уже здесь проходила инфа: novosti-n.mk.ua/ukraine/proishestviya/read/?id=20428

Анюта ( )
 2010.03.09 22:23
Блин....паника такая -просто ужас! Соседи сумку собрали (на всякий случай), знакомые звонят -все в шоке! Хоть бы , действительно, это была "утка дяди Васи"!!!!!!!!!!!!!!!

9-этаж(((
 2010.03.09 22:27
Анюта не парся ложись спать! Но не засыпай)))

Анюта
 2010.03.09 22:30
))))))))) Ага.......лучше ПЕРЕбдеть, чем НЕДОбдеть....)))))))

Сейсмо ег
 2010.03.09 22:40
Мне по барабану я живу в Хрущевке)))))

Саша ( )
 2010.03.09 23:02
Если что бигите в ванную там самое безопасное место. Но если у вас большая семья вы все не поместитесь придется ког-ото оставить)))))))

Опачки
 2010.03.09 23:08
rusj.ru/text/posle201 из перечисленных выше в 1940, 1977, 1986 и 1990 годах были землетрясения в Румынии с эпицентром Вранча.

Мазай
 2010.03.09 23:08
Особенно если ванна из чугуна)))))))

Саша ( )
 2010.03.09 23:15
а мне всётаки вериться)))

Адикалон
 2010.03.10 02:48
Главное не проспать!

лера
 2010.03.10 07:09
Доброе утро,страна!!!!Мы все,проснулись ,слава богу!!

Искра
 2010.03.10 09:47
Лера, это точно!

игорь ( )
 2010.03.10 18:49
Первомайск тоже трясти будет?

Игорь ( )
 2010.03.11 16:41
Тупасть какаята с земле тресением !!!!!!!!!!!!

ЛОЛО ( )
 2010.03.11 16:57
только щас узнал об этом и поржал отменно,все как стадо перепуганных овечек..это всё СЛУХИ..людям занятся нечем как идти тупо всю ночь на улице торчать и чего то ждать..

мурачка ( )
 2010.03.12 01:13
моя кися лежит на мне и мурчит)))) другая спит в ножках посапывая ...)) надеюсь мои коты меня не подведут....) хотя моему мужу сегодня сказали, что цыгане уже в поля по выезжали..... и собаки выть начали....( 

WRESTLER ( )
 2010.03.18 19:57
да!надо на жывотных надеятся...Ну и на себя в том числе,учёным,телекам и интернету нельзя верить!

WRESTLER ( )
 2010.03.18 19:57
да!надо на жывотных надеятся...Ну и на себя в том числе,учёным,телекам и интернету нельзя верить!

WRESTLER ( )
 2010.03.18 19:57
да!надо на жывотных надеятся...Ну и на себя в том числе,учёным,телекам и интернету нельзя верить!

Lulik
 2010.03.20 21:24
а кто что то знает про конец света????? Говорят в 2012 году!!!!!!!!!!!

Alexa
 2013.10.08 00:25
В Николаеве 6 октября в часа 3-4 ночи реально было землетресение. 
Прошла легкая волна, я обалдела, когда начала плавно трястись моя кровать.
Правда, тряска была не сильная и в течении минуты.
Никаких новостей о предстоящем землетрясении не слышала.
Кот спал сладких сном в моих ногах и даже ухом не повел, а говорят, что животные чувствуют эти вещи.
Ночью реально испугалась и даже были мысли, что кровать трусил домовой хехе :)

Катя ( )
 2014.11.22 21:54 [UA]
Пол часа назад было землетрясение, вот и верь вам теперь!

Землетрясение в Николаеве! Город полнится слухами

5142
Read Reviews (42)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.10 08:11]  
На трассе под Киевом ДТП, погибла байкерша. ВИДЕО

[22.10 23:10]  
В Запорожской области произошло серьезное ДТП: водитель скрылся с места происшествия. ВИДЕО

[22.10 22:11]  
У Путина сделали заявление по возвращению Крыма Украине. ВИДЕО

[22.10 21:10]  
В Запорожье маршрутка с пассажирами попала в ДТП. ВИДЕО

[22.10 20:13]  
Как ремонтируют Шулявский мост в Киеве. ВИДЕО

[22.10 19:13]  
Наглый «евробляхер» возмутил сеть дрифтом в центре Киева. ВИДЕО

[22.10 18:12]  
Парк Писаржевского в Днепре изменится до неузнаваемости. ВИДЕО

[22.10 17:42]  
Рыбацкая деревушка Сан-Хоакин на острове Панай. ФОТО

[22.10 17:20]  
Актер из «Квартала» нацелился на место Богдана, сделано курьезное заявление: «Я ни в чем не виноват». ФОТО