76-летнюю старушку четвертый раз судили за самопальную водку

20.06.2008 в 17:48

Центральным районным судом Николаева признал виновной 76-летняю жительницу Николаев.

Несмотря на преклонный возраст, старушка оказалась не такой уж безобидной, представ перед судом по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных чч. 1, 2, 3 ст. 204 Уголовного кодекса Украины, что предусматривает ответственность за незаконное изготовление, хранение и сбыт подакцизных товаров, представляющее угрозу жизни и здоровью людей.

В ходе досудебного следствия установлено, что К. дважды у неустановленного лица приобретала спирт в количестве 40 и 138 литров. По месту своего проживания бабушка-старушка незаконно изготавливала из спирта алкогольный напиток - водку, которую так же незаконно продавала.

Приговором суда гражданке К. было назначено более мягкое наказание, чем предусмотрено санкцией статьи, в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев, штрафа в размере 3000 грн. с конфискацией и уничтожением незаконно изготовленной продукции. В соответствии со ст. 75 Уголовного кодекса Украины подсудимая освобождена от отбывания наказания с испытательным сроком два года.

Следует отметить особую гуманность суда, поскольку это... четвертая судимость К. за аналогичные преступления. Тем не менее, суд, несмотря на тяжесть преступления и его повторность, ни разу не назначил наказание, связанное с лишением свободы, ссылаясь на преклонный возраст преступницы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив