Мэр вручил николаевским выпускникам-отличникам 107 медалей!

20.06.2008 в 19:24

Сегодня в Николаевском художественном русском драматическом театре наградили выпускников школ, гимназий и лицеев 2008 года. Мэр города Владимир Чайка вместе с главами и заместителями районных администраций, а также с начальником Городского управления образования Раисой Вдовиченко торжественно вручили выпускникам-одиннадцатиклассникам серебряные и золотые медали.  Всего таких выпускников в 2008 году в Николаеве 107 человек.

Большинство медалистов - представительницы слабого пола населения, но были среди круглых отличников и мужчины.

Владимир Чайка первым поздравил пришедших на праздник, пожелал всем успехов и исполнения желаний. Мэр отметил, что город гордится всеми выпускниками, которые в дальнейшем обязательно прославят родной город своими победами. 

Сами же выпускники оказались довольно стеснительными молодыми людьми, не охотно шли на контакт с журналистами и делились планами на будущее.

Золотая медалистка Николаевского лицея «Педагог» Алина Джулай всегда училась на «отлично», успешно сдала независимое тестирование, планирует продолжить обучение в Николаевском государственном университете им. В. А. Сухомлинского. Девушка рассказала, что путь к золотой медали был достаточно сложным, ведь свободного времени почти не было, приходилось много времени уделять учебе, переживать за оценки. Но получить золотую медаль очень хотела, поэтому выдержала все испытания. Алина будет поступать сразу на два факультета университета. На факультет иностранных языков - на стационарное обучение, а заочно - на факультет филологии и журналистики.   

Еще одна золотая медалистка 2008 года Саша Дунаева на «отлично» окончила Николаевский морской лицей имени профессора Александрова. Девушка на 198 баллов написала независимое тестирование по математике, и на 196 - украинский язык. С такими результатами смело можно было бы отправиться в любой столичный вуз, но Александра не хочет уезжать из родного города, будет учиться в НКИ на экономиста. Саша говорит, что полученная золотая медаль - лучший подарок ее маме. Самым сложным периодом в учебе выпускница считает 10-ый класс - именно там отличница могла нахвататься низких оценок и потерять золотую медаль, ведь в этом возрасте уже хочется гулять, а не проводить свободное время за учебой.  

После награждения для медалистов, их родителей и учителей был представлен небольшой концерт с участие известных николаевских певцов и танцоров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив