Стройка на Крылова остановлена!



Длительная борьба жителей улицы Крылова с конторой под названием «Югтехстрой-груп» наконец-то увенчалась успехом. В четверг, 19 июня все строительные работы на этом участке полностью прекращены. Борьба жителей, поддержанная общественной организацией «Наш город», в конце концов, дала результат. В этот день директору «Югтехстроя» Степановой наконец-то было вручено предписание ГАСК (инспекция государственного архитектурно-строительного контроля) о прекращении работ.

Надо отдать должное жителям – они стояли до конца. Еще в среду ситуация была неопределенной: строители практически полностью снесли спортивную площадку, занимались перепланировкой ограждения. Попытки выяснить, на каком основании это делается, едва не привели к мордобою. И снова – милиция, составление протоколов и т. д. На этот раз, правда, главный виновник, хоть и ненадолго, загремел в кутузку - а работы приостановили.

А вечером во двор пожаловала целая делегация: мадам Степанова – директор «Южтехстрой-груп», «кубанский казак» Денис Оболенцев с крестом на шее, некий адвокат, имевший на груди уже звезду Давида и пару сошек помельче.

Вели они себя так же агрессивно, как и всегда. Мадам Степанова объявила собравшимся жителям, что стройка будет, а всякие там запреты, как и мнение народа, они в гробу видали. Вступившему с ней было в спор председателю правления «Нашего города» Георгию Рогов очень скоро пришлось понять: либо дискуссию надо вести на уровне торговцев селедкой с Центрального рынка, либо разговор вообще прекращать - мадам Степанова готова была заткнуть рот любому, кто высказывал хоть какие-то аргументы против строительства.

«Кубанский казак» и яростный противник всяких там «хохлов» Денис Оболенцев в этот раз в дискуссию не вступал, «казаками с шашками» не грозил, а старательно фиксировал все происходящее на видео. Его место занял адвокат, что, впрочем, выглядело довольно комично.

Поскандалив с людьми минут сорок, застройщики ретировались, объявив, что завтра с утра начнут рыть котлован. Однако – не вышло. В четверг утром Степанову пригласили в ГАСК и вручили предписание. А в одиннадцать на объекте появился главный городской архитектор Бондарь. Он ходил по двору, качал головой, что-то бормотал себе под нос. Интересовался у жителей: «Неужели вы действительно против строительства?». А получив утвердительный ответ, отходил, продолжая что-то бормотать себе под нос. Как удалось нам выяснить, в среду вечером и в четверг утром из Киева Бондарю и Гоцуре звонил Чайка, требуя стройку остановить.

Ни в четверг, ни в пятницу, работы на Крылова не проводились. А воодушевленные успехом жители провели в среду вечером еще одну акцию – перенесли часть мусорной кучи, которая не вывозится уже более года прямо под дверь родного ЖЭКа. Гора мусора набралась приличная, несколько тонн – так что утром начальник ЖЭКа на собственное рабочее место попасть не смог – пока мусор не вывез.
Происходящее на Крылова лишний раз доказывает: когда люди вместе, дружно встают на защиту своих интересов – их победить невозможно.

Поделиться:
 


Z
 2008.06.21 16:44
Что и следовало доказать.

Жэка
 2008.06.21 17:19
Ну шо ОТСАСАЛИ ПОПОЛНОЙ??????????????

сельдь
 2008.06.21 18:30
а что гопода имеете против продавцов селедки мы шо не такие е же люди или может дать сельдью да морде га 

Z
 2008.06.21 18:39
На конец пришли инвесторы в лески,а акозалось на конец.Селедка между прочем-это продукт и им нельзя по мо...де,хотя и не мешало бы.О так.......Знай лесковских,Спасибо Нашему Городу и лично товарищу Сады..ву

Фак
 2008.06.21 19:00
Кубанских "казаков" нах, то есть на Кубань достраивать себе стойло.

Добрый
 2008.06.21 19:02
А Степанова телка нехилая, ее бы лобстером и до утра.

Гость
 2008.06.21 19:10
"Удалено модератором в связи с использованием нецензурных выражений"

ххх
 2008.06.21 19:37
добрый, гость - вот уровень вашего сайтишки.

Знаток дерьма ( )
 2008.06.21 20:32
Пацаки если бы вы видели как пинками выпроваживали "архитектора" бондаря на разборки. какон плакал и жаловался что не хочет отдавать полученные деньги и как говорив что его за прибъют... А за тем было много звонков чайке и Коренюгину и наконец свершилось... Только не надо думать что ГАСК у нас хороший они что сразу не видели что обхект гнилой и без положительного заключения экспертизы таки дали дозвил, тоже достойные уроды и денег хотца. Вообщем молодцы жильцы не отступили только не расслабляйте булки степанова со своим "опытом" может вам и въехать...

N
 2008.06.21 21:58
Кубанских казаков гонят с Кубани они лезут в Украину  Молодцы жители объединяйтесь наступайте укрепляйте позиции. Забор сносите

Гламурная Галя Каспер
 2008.06.22 10:18
Мадам  Степанова будищие квартиры уже продала. Представляете, торговка селёдкой дошла до таких высот! Абалдэть!  

щщщ
 2008.06.22 11:53
Народ собирайся в организацию " Наш город". Надо не рассуждать, а брать "вилы" и защищать свой город.

Гламурная Галя Каспер
 2008.06.23 06:40
Да, адвокат в натуре смешной. Как говорят в Николаеве, из-за угла мешком с дустом прибитый. А Оболенцев, кубанский казак - надо ж  такое выдумать! Это засланец Путина, казачок этот. Без сомнения, придурок Оболенцев, но стояк. Команда смешная, ещё мадам Степанова в короткой маечке, м-да, ну ничего, прорвёмся. 

01
 2008.06.23 08:41
Скоро в этом городе ничего нельзя будит построить. От здорово!
Да дебиды?

оооооо
 2008.06.23 08:59
Для 01.Считай, что вы уже приехали. Чтобы строить необходимо с горожанами посоветоваться. И , конечно же, не с отморозками, которые засели в горсовете. 

око
 2008.06.23 09:31
Сайт на уровне ваших читателей. У вас хоть кто-то есть с головой нецензурщину и оскорбления убирать??? 

Для ОООООООО для всх хорошим не когда не будешь!! А причины ваши доходят до маразма!!! Причина которую назвала Маштакова на Северном одна: "Я не хочучтоб тут была стройка!!", и все одна больная баба не хочет, а 100 с лишним семей осталось без жилья!!

888
 2008.06.23 09:33
Коментарии противно читать, после того как сайт перешел к зам.пред."наш город"г.Анофрийчук А.Н. морально-этический уровень упал в минус.Гадко. 

Гость
 2008.06.23 10:05
ХОЧУ поиметь степанову очень хочу!!!!!!!!!!!!

оооооо
 2008.06.23 10:38
Уже поверь ОКО, что на Северном 2000 чел. встали " в ружье". Надо будет - встанет весь город против "кучки" дерьма с долларами.

щщщщщщ
 2008.06.23 10:40
Для 888. А ты чинуша, сиди смирно, не то спущу ПОЛКАНА.

Нейтральный
 2008.06.23 13:27
Оба-на! Этот адвокат работает на Городсукую ритуальную службу. Может совпадение, а может знак? :)

Боршев АН
 2008.06.23 14:40
Какая госпожа Степанова однако аппетитная...

Редакция
 2008.06.24 10:57
куда обратиться чтоб занялись прекращением стройки вместо детской площядки и футбольного поля во дворе дома по адресу Дзержинского 49! собрали кучу подписей и т.д.. и милиция приезжала .. и всёравно забор железный двухметровый продолжают ставить!

Знаток
 2008.06.24 11:46
Обращайтесь в общественную организацию "Наш город" - ул. Московская, 37.

Egoistorr ( )
 2008.11.05 20:40
Эротика, красивые фотографии, интересные рассказы и прикольные советы. Для
настоящих мужчин! http://www.egoportal.ru/

Стройка на Крылова остановлена!

5125
Read Reviews (25)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.09 17:00]  
Лев решил прилечь отдохнуть на львицу, но просчитался. ВИДЕО

[23.09 16:42]  
Украинская война глазами иностранных художников. ФОТО

[23.09 16:22]  
Из-за поломки на стадионе жителям Будапешта всю ночь пришлось слушать песню Deutschland группы Rammstein. ВИДЕО

[23.09 16:11]  
«Крым — не моя страна!» Всплыли циничные слова Путина. ВИДЕО

[23.09 16:00]  
Как изменились герои сериала «Друзья» за 25 лет. ФОТО

[23.09 15:48]  
«Полезная программа»: как выбрать самый полезный рис?

[23.09 15:38]  
Нелепые фотки, которые не оставят без улыбки. ФОТО

[23.09 15:23]  
Как проходят главные скачки Британии Royal Ascot. ФОТО

[23.09 15:22]  
Умные окна: маркетинг или новая реальность?