СБУ пресекла попытку склонить местный суд Центрального района Николаева вынести решение о неконституционности указа Президента

16.04.2007 в 18:37
Центральный районный суд г.Николаева

Центральный районный суд г.Николаева

Сегодня на брифинге и. о. председателя СБУ Валентин Наливайченко сообщил, что Службой безопасности Украины пресечена попытка склонить один из судов первой инстанции вынести решение о неконституционности указа Президента Украины о роспуске Верховной Рады, сообщает www.rbc.ua. В.Наливайченко добавил, что речь идет об одном из судов Николаевской области. По его словам, СБУ установила, что три жителя столицы имеющие отношение к "серьезным организациям юридического направления", вылетели из Киева с целью склонить суд принять соответствующее решение, которое к тому же не соответствует юрисдикции данного суда.

Как удалось узнать "Новости N" из достоверных источников, действительно данный факт имел место с судьей местного суда Центрального района г.Николаева.

Также, установлено, что договоренности велись с несколькими районными судами не в городе Николаеве, а области. Подробно "Новости N" сообщит 17 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив