За укрытие миллиона грозит «укрытие» на пять лет

23.06.2008 в 18:57

По материалам налоговой милиции Государственная налоговая администрация в Николаевской области возбудила уголовное дело по признаками преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 212 УК Украины (уклонение от уплаты налогов, сборов, других обязательных платежей в особо крупных размерах), в отношении частного предпринимателя из г. Новый Буг (вид деятельности - оптовая торговля сельскохозяйственной продукцией).

Неправомерные действия предпринимателя привели к неуплате НДС в сумме около 950 тыс. грн., а именно: он, в нарушение норм действующего законодательства, необоснованно завысил налоговый кредит из налога на добавленную стоимость за счет отображения по бухгалтерскому учету якобы полученных товарно-материальных ценностей от предприятий с признаками „фиктивности".

За совершение такого преступления предусматривается криминальное наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив