Против николаевских налоговиков возбуждено 6 уголовных дел

24.06.2008 в 16:24

В 2008 году сотрудниками отдела по борьбе с коррупцией проведено 63 служебные проверки в отношении сотрудников налоговой службы области. В результате проверок 25 сотрудников органов государственной налоговой службы привлечено к дисциплинарной ответственности, из которых 6 сотрудников уволено из органов государственной налоговой службы. Материалы 12 служебных проверок направлены в органы прокуратуры для рассмотрения и принятия решения в порядке ст. 97 УПК Украины.

По материалам отдела по борьбе с коррупцией в текущем году за нарушение требований Закона Украины «О борьбе с коррупцией» к административной ответственности судами привлечено 5 сотрудников налоговой службы, из которых на сегодняшний день 3 сотрудника уволены.

С начала года в отношении сотрудников органов государственной налоговой службы Николаевской области возбуждено 6 уголовных дел, ответственность за которые предусмотрена Уголовным Кодексом Украины.

Особое внимание уделяется рассмотрению заявлений и жалоб, поступающих от граждан и юридических лиц, по вопросам противоправных действий сотрудников налоговой службы. По всем обращениям проводятся служебные расследования и проверки, материалы которых направляются в органы прокуратуры для надзора.

В целях обеспечения законности, своевременного получения необходимой информации о злоупотреблениях, коррупционных и других неправомерных действиях со строны работников налоговой службы, в отделе по  борьбе с коррупцией в органах государственной налоговой службы ГНА в Николаевской области установлен телефон доверия 50 - 18 - 69, который работает в режиме непосредственного общения с работниками подразделения по борьбе с коррупцией с 9 до 18 часов в рабочие дни, в выходные и нерабочее время работает автоответчик.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив