Экологи и энергетики, не придя к консенсусу по Ташлыкской ГАЭС, готовят свои разъяснения

25.06.2008 в 14:44
Только после 26-го июня общественности будет представлена резолюция недавних общественных слушаний, превратившихся, по сути, в выяснение отношений между экологами и энергетиками. Резолюция будет отражать мнения двух сторон и их рекомендации.

Напомним, что 23-го июня в Николаеве Национальным экологическим центром Украины были проведены общественные слушания относительно экологической ситуации, сложившейся вследствие достройки Ташлыкской ГАЭС и поднятия уровня Александровского водохранилища. В слушаниях приняли участие более 70 человек, в том числе и специалисты Южно-Украинского энергокомплекса.

Основной целью мероприятия было освещение результатов общественной экологической экспертизы, проведенной в 2007-ом году. Участникам слушаний не удалось прийти к единому мнению, как при самом обсуждении, так и при подготовке резолюции. Не удалось подготовить резолюцию к пресс-конференции, которая была намечена на следующий день.

В результате, как сообщает Отдел работы с общественностью и СМИ Южно-Украинской атомной электростанции, принято решение, что итоговая резолюция будет состоять из двух частей, отражающих позиции обеих сторон – как противников, так и сторонников достройки Ташлыкской ГАЭС. На данный момент оппоненты дорабатывают свои варианты резолюции. Итоговый документ будет обнародован после 26-го июня.

Информацию о деятельности Ташлыкской ГАЭС, размещенную в ряде электронных СМИ 24-го июня, после проведения общественных слушаний, Отдел работы с общественностью и СМИ ЮУ АЭС считает недостоверной и обещает в ближайшее время огласить свои разъяснения относительно поднятых в публикациях вопросов.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив