В компании «Дельта-лоцман» начались кадровые чистки?

25.06.2008 в 16:20

На прошлой неделе десятки сотрудников ГП «Дельта-лоцман» получили уведомление о предстоящем увольнении. Датой увольнения называется 30 сентября 2008 года.

Еще 19 июня директор предприятия А. Голодницкий официально уведомил профсоюзную организацию о необходимости массовых увольнений. В письме профсоюзу А. Голодницкий называет прежнюю структуру управления филиалами предприятия (Азовским, Керченским, Феодосийским, Севастопольским, Южным, Одесским, Ильичевским, Измаильским, Дунайским) вертикальной и раздутой.  Ее недостаток, по мнению директора, состоит в отсутствии контроля за сотрудниками на местах, что ведет, по его словам, к значительному падению уровня оказываемых услуг в филиалах предприятия.

Между тем, многие сотрудники считают, что под «сокращение штатов» попали в первую очередь те сотрудники, которые в январе нынешнего года наиболее активно протестовали против увольнения В. Бездольного, занимавшего тогда должность директора «Дельта-лоцмана» и назначения на этот пост А. Голодницкого. Среди работников предприятия идут разговоры о расправе над неугодными.

Примечательно, что в одном из телевизионных интервью, вскоре после своего назначения, Александр Голодницкий заявил: «Репрессий, как это было обещано и гарантировано, и как это должно было быть  - репрессий против людей стоявших не произошло. И  не произойдет».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив