ДК «40-летия Октября» пустят с молотка?

26.06.2008 в 14:28
Вчера, 25 июня, крупнейший производитель газотурбинных установок Украины скинул со своего баланса практически все социальные объекты. Данное решение было принято на конференции трудового коллектива ГП НПКГ «Заря – Машпроект», которая состоялась в здании ДК «40-летия Октября».

Интересным моментом, стало то, что при голосовании относительно отчуждения самого ДК «40-летия Октября» количество делегатов, проголосовавших за принятие решения, оказалось меньше половины. Однако президиум конференции посчитал решение принятым, объясняя это тем, что для принятия положительного решения достаточно лишь простого большинства голосов. «Простое большинство», по понятиям президиума, – это не большинство делегатов, а вообще проголосовавшие «за», которых оказалось больше тех, кто голосовал «против». При этом большое количество воздержавшихся и не голосовавших в счет не бралось.

Кому нужна такая «арифметика» - можно догадаться, если предположить, что кому-то очень хочется побыстрее приватизировать стратегическое предприятие.

Корреспондент «Новостей N» полдня пытался связаться с руководством завода – секретарша даже пообещала связать его непосредственно с Генеральным директором Андреем Хоменко – но впоследствии получить какие-либо комментарии не удалось. Как пояснили на предприятии, у руководства очень «плотный» график, и директор сегодня занят.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив