В Николаеве мальчик и 22-летний парень погибли в мусорной яме, отравившись ядовитыми газами

26.06.2008 в 16:51

Сегодня, 26 июня, 13-летний мальчик Александр, провалившийся в колодец, который использовался в качестве выгребной ямы, и пытавшийся его спасти 22-летний Михаил, отравились продуктами гниения и погибли. Трагедия произошла во дворе частного дома, находящегося по адресу: переулок Баштанский, 1.

Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, хозяева дома оставили двоих детей (13-летнего мальчика и 5-летнюю девочку) под присмотром бабушки. В какой-то момент бабушка отлучилась. Как мальчик попал в колодец, в который выбрасывали бытовые отходы, пока не известно, но сестра, услышав, что он зовет на помощь, побежала к соседям.

Не долго думая, Михаил решил помочь мальчику выбраться из ловушки. Придя к соседям, он обнаружил Александра на дне 5-метрового колодца, заваленного мусором, и сразу полез вниз. Несмотря на то, что внизу диаметр колодца достигает метра, диаметр крышки составляет лишь 50 сантиметров, поэтому парню пришлось приложить усилия, чтобы протиснуться в отверстие. Оказавшись внизу, Михаил почти сразу же потерял сознание.

Поняв, что уже нужно спасать и дядю Мишу, маленькая девочка опять побежала к соседям за помощью. В этот раз на выручку поспешил отец парня, который и вызвал спасателей. Приехавшим на место МЧСникам пришлось использовать противогазы, чтобы также не отравиться газами, образовавшимися из-за гниения отходов.

После того, как Александра и Михаила подняли со дна колодца, медики попытались реанимировать их, но, к сожалению, все попытки оказались тщетными.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив