На Николаевщине в Березанском районе выявлены 102 нелегальных рабочих за один день проверки

26.06.2008 в 17:08

102 нелегальных рабочих выявило управление труда и социальной защиты  за один день неплановой проверки рабочих предприятий в Березанском районе Николаевской области, - об этом рассказала начальник управления Ольга Сивопляс на заседании областного координационного комитета по вопросам содействия занятости населения.

- В летнее время случаи нелегального трудообеспечения обнаруживаются чаще обычного, поэтому наша служба будет чаще, не запланировано и без предупреждений, проверять районы области, - отметила Ольга Сивопляс.

Начальник управления труда и социальной защиты населения Николаевского облгосадминистрации Ольга Сивопляс отметила, что сейчас, регистрация трудового договора между работодателем и рабочим проходит через 7 дней после трудоустройства. В период летней торговли многие работодатели меняют продавцов через 5-6 дней после начала работы. Получается, что трудовой договор не заключен, а значит, за отработанные дни работодатель не перечисляет налог. Поэтому было принято решение вынести на рассмотрение депутатов области этот вопрос для изменения системы трудоустройства, чтобы сначала заключались договора, и только после этого человек приступал к работе.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив