Безработный одноногий инвалид поджег свою квартиру и два раза удивил пожарных

27.06.2008 в 18:42
Пожар в квартире 54-летнего инвалида 2-й группы произошел на улице Цветочный бульвар, в городе Южноукраинск Николаевской области. Причиной происшествия стала неосторожность во время курения.

Как сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, пожар возник днем, 26 июня, в 11.30, а уже без десяти минут двенадцатого пожарные его потушили.

Мужчина остался дома один – жена уехала на лето на море подзаработать, сын также отсутствовал. Решив приятно провести вечер, хозяин квартиры расположился на кухне один на один с бутылочкой горячительного. Согревшись после выпитого алкоголя, мужчина решил перекурить. Закурил и… не заметил, что уронил зажженную сигарету, которая упала на половую тряпку. Впоследствии пламя перекинулась на занавеску, обивку кухонной мебели, начался пожар.

Безногий хозяин, спасаясь от огня и удушливого дыма, ползком добрался до комнаты, оттуда из последних сил выбрался на балкон, где и потерял сознание.

Службу МЧС вызвали соседи. Так как горевшая квартира находилась на шестом этаже, а двери изнутри были закрыты, пожарным пришлось проникать в помещение, спустившись с седьмого и разбив окно.

Хозяина МЧСники обнаружили не сразу. А, заметив его на балконе в бессознательном состоянии, предположили, что потерпевший…мертв. «Удивил» спасателей потерпевший два раза. Во-первых, когда во время того, как его начали выносить, выяснилось, что у него нет ноги (вроде огнем не тронут,…а травмирован). Во-вторых, когда «погибший»… неожиданно ожил.

Пожарным удалось потушить квартиру, убытки от пожара минимальны.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив