НГЗ: подведены итоги 1-го квартала

18.04.2007 в 09:59

На Николаевском глиноземном заводе (НГЗ) подвели итоги работы в 1-м квартале. Так, за 3 месяца нынешнего года на предприятии произведено 347, 8 тыс. т основной продукции. Качество выпущенного глинозема соответствует высшей марке – Г-00. Переработано более 60% гвинейского сырья, остальное – бокситы из Австралии, Бразилии, Гайаны. Об этом сообщает пресс-служба НГЗ.

 

На заводе продолжается расширение производства, обновление оборудования и улучшение технико-экономических показателей работы. На печи кальцинации №3 впервые за 27 лет эксплуатации полностью заменена футеровка. Предполагается, что теперь печь будет расходовать меньше природного газа за счет более низкой теплопроводности новых материалов.

 

В 1-м квартале подписана Программа социального партнерства между Объединенной компанией «Российский алюминий» и Николаевской областью на 2007 год. В рамках программы награждены лучшие студенты и преподаватели Николаевской области – победители областного конкурса «Наукова Зiрка року».

 

В Николаеве по инициативе Объединенной компании прошла презентация регионального грантового конкурса  «100 спортивных проектов». Кроме того, собраны заявки от участников конкурсов, проводимых компанией в Николаевской области: третьего конкурса «10 классных проектов», способствующего развитию социальной активности школьников, и конкурса «Шагни за горизонт», направленного на поддержку и развитие инициативы, творчества, предпринимательства молодежи.

 

СПРАВКА: Николаевский глиноземный завод введен в эксплуатацию в 1980 году. НГЗ является одним из крупнейших производителей сырья для алюминиевой промышленности в Европе, его производственная мощность составляет 1 400 000 тонн глинозема в год. Завод сертифицирован на соответствие стандартам ISO 9001 и ISO 14001.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив