17-летний подросток украл машину своего соседа

01.07.2008 в 09:54

В прошлую среду, 25 июня, в дежурную часть Баштанского РО УМВД Украины в Николаевской области поступил звонок от жителя села Ермоловка, в котором он сообщил о похищении автомобиля «ВАЗ 2107».

После выезда на место следственно-оперативной группы и проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что ночью неизвестный проник в незакрытый гараж, расположенный на территории домовладения заявителя, где и находился автомобиль "ВАЗ-2107" 2004 года выпуска, красного цвета.

Хозяин авто оставил в замке зажигания ключи. Поэтому похитителю не составило особого труда, открыв ворота, угнать автомобиль и скрыться в неизвестном направлении.

27 июня в ходе проведения оперативно-профилактической отработки в районе перекрестка улиц К. Маевщиков и Бутомы был остановлен автомобиль «ВАЗ-2107» под управлением 32-летнего жителя Кировограда.

После проверки транспортного средства по базе данных „УГОН", было установлено, что автомобиль находится в розыске. Впоследствии был задержан и сам угонщик - им оказался 17-летний сосед заявителя, ранее осужденный за кражу автомобиля.

На сегодняшний день оба задержанных ждут вердикта правоохранителей в Заводском райотделе милиции.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив