На Николаевщине при заправке комбайна топливом сгорели отец и сын

01.07.2008 в 20:09

56-летний мужчина погиб, пытаясь заправить комбайн дизельным топливом. На данный момент медики борются за жизнь его сына, который с ожогами 3-4 степеней 95% тела находится в ожоговом отделении 3-ей Николаевской больницы.

Отец и сын около 11.00 30 июня приехали на «Москвиче 412» на поле заправить зерноуборочный комбайн «Колос» 1979 года выпуска в Жовтневом районе Шевченковского сельского совета.

Во время переливания топлива из пластмассовой емкости, бак взорвался. Одежда мужчины и его 21-летнего сына сразу вспыхнула. Отец и сын, как это бывает в шоковом состоянии, впали в панику и начали...бежать. Выбежав на трассу, они продолжали бег, оставляя за собой кровавые следы и части обгоревшей одежды, по которым, как сообщили в Центре пропаганды ГУ МЧС в Николаевской области, на месте происшествия можно четко проследить «горячий» маршрут потерпевших. Именно на трассе погорельцев заметили люди и вызвали на помощь МЧСников и «скорую».

Медики констатировали, что у обоих потерпевших обгорело 95 процентов тела. Мужчина умер в больнице в 5 утра, 1 июля. Шансы на выживание у его сына ничтожно малы.

В результате пожара, который охватил площадь 20 квадратных метров, повреждены комбайн и автомобиль. Размер убытка устанавливается.

Единой версии случившегося нет, но специалисты утверждают, что причиной пожара является нарушение технологического регламента.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив