Деревья Николаева будут подстригать целое лето

02.07.2008 в 13:22

С весны в Николаеве начала действовать программа по санитарной обрезке зеленых насаждений. Об этом сообщила начальник Управления охраны окружающей среды Департамента ЖКХ Николаевского горисполкома Тамара БАКУРСКАЯ. 

- Каждый день на 112 зеленых зонах города, которые закреплены за Департаментом жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, работают наши специалисты - омолаживают старые деревья, формируют крону. Так как подобные мероприятия в последний раз проводили давно, эксперты отдела проверяют деревья на аварийность, и, возможно, некоторые акации или тополя, попадут под снос. На сегодняшний день уже прошли обработку более четырехсот деревьев, состоянием на 1 мая специалисты вырубили 180 сухих или аварийно-опасных деревьев.

Тем временем многие жители Николаева, которые ведут борьбу против вырубки зеленых насаждений, забили тревогу. Например, на прошлой неделе жители микрорайона Соляные, увидев подъемную машину и мужчин с электропилой, обеспокоились участью акаций, которые растут по проспекту Героев Сталинграда. Дело в том, что как раз за деревьями находится металлический забор, ограждающий очередную городскую стройку, и жители решили, что хозяин строительной площадки получил разрешение на выруб деревьев.

Тамара Бакурская рассказала, что сотрудники отдела на протяжении лета, по мере поступления финансов, будут заниматься санитарной обрезкой, поэтому жители города не должны так яростно реагировать, ведь, в конце концов, это делается, в первую очередь, для их безопасности и, конечно же, для красоты города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив